Зенит (Ленинград) - Шахтер (Сталино)

1:1 (0:0)

Судья: В. Архипов(Москва).
02/07/1956. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова.
"Зенит"   "Шахтер"
Н. Денисов   Н. Гарбузников
М. Гек   А. Мотин
Р. Совейко   Н. Кривенко
П. Худояш   В. Морозов
М. Родин   А. Алпатов
В. Бельков   М. Думанский
В. Виноградов   К. Павлов
В. Царицын   И. Бобошко
А. Гулевский   К. Дубовицкий
Г. Бондаренко   В. Алябьев
А. Иванов   П. Пономаренко
     
  Гол с игры К. Павлов (0:1)
А. Иванов (1:1) Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1956 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

Вчера состоялись очередные матчи чемпионата страны. В Ленинграде местные зенитовцы встречались с "Шахтером". Матч закончился вничью - 1:1 (0:0). Счет открыл нападающий "Шахтера" Павлов. Ответный гол забил А. Иванов. Дублеры также сыграли вничью - 1:1.

 
"Вечерний Ленинград" :

Десятая ничья "Зенита"

 

Трижды встречались друг с другом в нынешнем и прошлом сезонах футболисты "Зенита" и "Шахтера", и все три игры не дали перевеса ни одной из команд: они заканчивались вничью.
Вчера эти команды вновь встретились на ленинградском стадионе имени С. М. Кирова. Зенитовцы пришли к этому состязанию, имея в результате 13 игр только одну победу и 9 ничьих, а футболисты "Шахтера", замыкающие таблицу первенства, также одну победу и 6 ничьих.
"Зенит" вновь выступал вчера без ряда основных игроков. Место центрального защитника занимал молодой футболист Р. Савейко, правого защитника - М. Гек, в воротах стоял Н. Денисов.
Футболисты "Шахтера", вынужденные бороться за уход с последнего места, приложили уже в начале состязания немало стараний, чтобы добиться результата. Однако им это долго не удавалось. Несколько трудных мячей в первой половине игры взял ленинградский вратарь Н. Денисов. Что касается нападающих "Зенита", то они, как и в ряде предыдущих встреч, играли тактически слабо.
Это едва не стоило ленинградской команде поражения. В середине второй половины игры правый крайний "Шахтера" К. Павлов с близкого расстояния открыл счет. Лишь после этого зенитовцы активизировались, стали атаковать острее, и за несколько минут до конца А. Иванов сумел забить в ворота донбассовцев ответный гол.
Итак, вновь ничья - 1:1, десятая у "Зенита" в нынешнем первенстве страны. Теперь "Зенит" после четырнадцати игр имеет 12 очков и попрежнему занимает девятое место в таблице.

 
"Ленинградская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче на первенство СССР ленинградский "Зенит" встретился с донбасскими футболистами общества "Шахтер".
В 13 предыдущих матчах гости одержали только одну победу и замыкают турнирную таблицу. Однако и на этот раз "Зенит" не только не смог добиться выигрыша, но едва избежал поражения. Несмотря на множество выгодных моментов, нападающие ленинградской команды били на редкость неточно, а одна из атак "Шахтера" в середине второй половины игры закончилась голом. Только после гонга А. Иванову удалось забить ответный мяч. В итоге 1:1 - десятая ничья "Зенита" в этом первенстве.

Сайт создан в системе uCoz