Гол в свои ворота М. Гек (1:1)
  Гол с игры 46, А. Иванов (1:2)

Зенит в 1956 г.

Выиграли зенитовцы.

Вчера на столичном стадионе "Динамо" московский "Локомотив" встречался с ленинградским "Зенитом". Счет открыл ленинградец Царицын. Вскоре москвичам удалось сравнять результат.
Во второй половине матча А. Иванов забил второй гол в ворота "Локомотива". Зенитовцы выиграли со счетом 2:1.
У дублеров победил "Локомотив" - 4:2.

"ЗЕНИТ" - "ЛОКОМОТИВ"

В нижней половине турнирной таблицы чемпионата страны по футболу создалось такое положение, что даже один выигрыш переводит команду сразу на несколько мест вверх. До вчерашней встречи с московским "Локомотивом" ленинградская команда "Зенит" занимала девятое место.
Матч между ними проходил очень напряженно. Игра началась атаками ленинградцев. Вскоре после хорошо разыгранной комбинации их нападающий В. Царицын открывает счет. Несмотря на все усилия железнодорожников, они не смогли изменить результата. Но за них это сделал в первой половине игры ленинградский защитник М. Гек. Пытаясь ликвидировать ошибку своего вратаря Л. Иванова, он послал мяч в собственные ворота. Исход состязания решил мяч, забитый на первой минуте второй половины игры. Зенитовец А. Иванов, получив отличную передачу от А. Гулевского, неотразимым ударом послал мяч в ворота железнодорожников. До конца встречи счет 2:1 не изменился.
Это вторая победа "Зенита" в нынешнем чемпионате.
Игра дублирующих составов закончилась победой железнодорожников - 4:2.

Победа "Зенита"

В игре второго круга первенства СССР по футболу, проведенной вчера на центральном стадионе "Динамо" ленинградская команда "Зенит" забила три мяча, но победила со счетом 2:1. Дело в том, что в первом тайме зенитовец Царицын провел мяч в ворота московского "Локомотива", а железнодорожникам помог защитник "Зенита" Гек, забивший гол в свои ворота. После перерыва А. Иванов красиво забил второй мяч, и счет 2:1 остался неизменным.