В. Бузунов (1:1), 57 Гол с игры
  Гол с игры 58, Л. Кравец (1:2)
  Гол с игры Г. Бондаренко (1:3)

Зенит в 1956 г.

Играть спортсменам пришлось в очень трудных условиях. После сильного дождя поле стало грязным и вязким. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 45-й минуте забил левый полусредний Бондаренко.
Во второй половине матча игра проходила в более быстром темпе. Вскоре после начала Бузунов сквитывает гол. Однако ответная контратака зенитовцев приносит им успех: полузащитник Кравец сильным ударом посылает мяч в сетку ворот хозяев поля.
Незадолго до финального свистка судьи Бондаренко закрепляет успех своей команды и делает счет 3:1.
Ленинградцы выиграли также и дублирующим составом - 3:2.

Выигрыш "Зенита".

СВЕРДЛОВСК, 18 сентября (ТАСС). Сегодня вечером на стадионе "Уралмашзавода" состоялась очередная игра на первенство страны по футболу среди команд класса "А". Встретились спортсмены ленинградского "Зенита" и Свердловского дома офицера.
Прошел сильный дождь. Поле стало грязным, вязким. Игра шла вяло. В первом тайме не было ни одной красивой комбинации. Лишь на 45-й минуте ленинградцы забивают первый гол в ворота уральцев. После отдыха игра обострилась. Следуют быстрые взаимные атаки. На 12-й минуте футболисты Свердловска с угловой подачи забивают ответный гол. Но через минуту ленинградцы увеличивают счет до 2:1. а незадолго до конца встречи забивают в ворота свердловчан еще один мяч.
Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

На первенство страны по футболу

СВЕРДЛОВСК, 18 сентября (ТАСС). Сегодня вечером на стадионе "Уралмашзавода" состоялась очередная игра на первенство страны по футболу среди команд класса "А". Встретились спортсмены ленинградского "Зенита" и Свердловского дома офицеров.
Прошел сильный дождь. Поле стало грязным, вязким. Игра шла вяло. В первом тайме не было ни одной красивой комбинации. Лишь на 45-й минуте ленинградцы забивают первый гол в ворота уральцев.
После отдыха игра обострилась. Следуют быстрые взаимные атаки. На 12-й минуте футболисты Свердловска с угловой подачи забивают ответный гол. Но через минуту ленинградцы увеличивают счет до 2:1, а незадолго до конца встречи забивают в ворота свердловчан еще один мяч.
Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. После восемнадцати игр "Зенит" набрал 16 очков. Сегодняшняя победа очень важна для ленинградцев. Теперь у них появилась надежда остаться в турнирной таблице для игр в будущем сезоне среди команд мастеров.

"Красный боец" :

Ненастная погода не помешала тысячам любителей футбола собраться вчера на стадионе "Авангард". Большие надежды возлагали свердловчане на матч между командами окружного Дома офицеров и Ленинградского "Зенита". Обе команды до этого провели по 17 встреч. Ленинградцы имели 14 очков, а свердловчане - 13. Оба коллектива горячо были заинтересованы в выигрыше.
Свердловчане вышли на поле в измененном составе: вратарь В. Симаков; защита - Г. Снегирев, Ю. Суетов, Д. Багрич - полузащита - А. Шестаев, В. Гладких; нападение - В. Скулкин, Г. Неверов, В. Бузунов, Б. Иванов, И. Михин.
Первая половина встречи прошла с переменным успехом. Свердловчане несколько раз создавали острые моменты у ворот "Зенита", но Неверов, Иванов и Бузунов упускали возможность открыть счет.
Незадолго до перерыва ленинградцы пробили штрафной удар. Вратарь армейцев В. Симаков взял мяч, но тут же выпустил его из рук. Нападающий ленинградцев Г. Бондаренко немедленно воспользовался этим и послал мяч в сетку ворот.
После перерыва игра началась в быстром темпе. Нападающие свердловчан все чаще и чаще прорывались на штрафную площадку "Зенита". Защитники ленинградцев, спасая свои ворота, выбили мяч на угловой. Свердловчане реализовали его. В. Бузунов с подачи В. Скулкина сравнял счет. Но ленинградцы немедленно организовали ответную атаку. Их левый полузащитник Л. Кравец сильно и точно пробил под верхнюю планку ворот. Счет 2:1. Ведут ленинградцы.
Попытка армейцев уйти от поражения успеха не имела. В команде сказалось отсутствие центрального защитника Н. Линяева. Свердловчане атаковали через центр поля, узким фронтом. Ленинградцы же больше прорывались по краям. Вскоре Г. Бондаренко забил еще один мяч.
Матч закончился со счетом 3:1 в пользу ленинградцев. Спортсмены окружного Дома офицеров потеряли еще два очка, принеся этим немало огорчений любителям футбола.
Встреча дублирующих составов закончилась со счетом 3:2 в пользу ленинградцев.
Майор П. ЯБЛОНСКИХ.

"Уральский рабочий" :

Армейцы теряют два очка

Вчера на свердловском стадионе "Авангард" состоялось очередное состязание на первенство Советского Союза для команд класса "А". Армейцы Свердловска принимали футболистов ленинградского общества "Зенит". Эта встреча имела важное значение для обеих команд, так как оба коллектива находятся в опасной зоне и им грозит переход в класс "Б".
Свердловчане выступали в значительно ослабленном составе: после игры с московским "Локомотивом" четыре игрока получили травмы. Естественно, это сказалось на игре армейцев. В защитной линии, где выступали Снегирев, Суетов и Багрич, не чувствовалось сыгранности. Полузащитники команды Шестаев и Гладких вынуждены были в основном участвовать в защите своих ворот. Все это придало игре команды свердловчан оборонительный характер.
За 90 минут состязания мяч трижды побывал в сетке ворот свердловчан и лишь один раз в воротах ленинградцев. Таким образом, свердловчане после 18 игр имеют попрежнему 13 очков и занимают 11-е место. У ленинградцев после такого же количества игр 15 очков.
В состязания дублирующих составов победили также ленинградцы со счетом 3:2.

Матчи футболистов

СВЕРДЛОВСК, 18 сентября. (По телефону). Сегодня состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу. Местная команда окружного Дома офицеров принимала спортсменов ленинградского "Зенита".
На последней минуте первого тайма левый полусредний "Зенита" Г. Бондаренко открыл счет. После перерыва армеец В. Бузунов сквитал счет. Но это был первый и последний успех свердловчан. Буквально через минуту зенитовцы забивают второй гол, а к концу тайма - третий.