Гол с игры 40, В. Бельков (1:1)
В. Арбутов (2:1) Гол с игры
В. Иванов (3:1) Гол с игры

Зенит в 1956 г.

Вчера торпедовцы столицы на Центральном стадионе имени В. И. Ленина принимали зенитовцев Ленинграда. Поначалу борьба проходила ровно. Гости поставили задачу нейтрализовать наиболее опасного нападающего "Торпедо" Стрельцова, персонально прикрепив к нему своего правого крайнего нападающего Мещерякова. К тому же опеку Стрельцова брал на себя перед воротами и центральный защитник Самарин.
Однако лидеру атак москвичей, который активно провел весь матч, удалось на 18-й минуте открыть счет. После этого преимущество целиком перешло к "Торпедо". Ленинградцы смогли ответить лишь двумя-тремя прорывами, но, несмотря на это, сравняли результат. Грубая ошибка вратаря торпедовцев Денисенко позволила полузащитнику Беликову забить гол.
После перерыва темп усилился, чему, пожалуй, способствовала и морозная погода с легким снежком. Зенитовцы вначале попытались атаковать, но снова вынуждены были отдать инициативу четче игравшим торпедовцам. К концу встречи сначала после удара Арбутова и затем Иванова результат стал 3:1 в пользу "Торпедо".
Торпедовцы победили и во встрече дублеров - 4:0.

УСПЕХ АВТОЗАВОДЦЕВ

Первый круг футболисты столичного автозавода закончили, имея равное с лидером количество очков. Но вторую половину чемпионата страны торпедовцы проводят на редкость плохо: в девяти турах подряд они ни разу не уходили с поля победителями. Наконец вчера "Торпедо" вписало в турнирную таблицу еще два очка. Встретившись вечером на Центральном стадионе имени В. И. Ленина с ленинградскими зенитовцами, автозаводцы забили три мяча (Стрельцов, Арбутов и В. Иванов), пропустив в свои ворота лишь один. (У "Зенита" гол забил полузащитник Бельков). Встречу дублеров выиграли москвичи - 4:0.

"Московский автозаводец" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

На Центральном стадионе имени В. И. Ленина состоялась встреча на первенство страны по футболу между командами "Торпедо" и "Зенит" (Ленинград)
Игра прошла под знаком преимущества москвичей. На девятнадцатой минуте блестящий выход Стрельцова завершился неотразимым ударом по воротам. За пять минут до конца первой половины игры "Зениту" удалось сравнять счет.
Во втором тайме торпедовец Арбутов доводит счет до 2:1. Вскоре с его же подачи Иванов забивает третий гол. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу "Торпедо".

ПОСЛЕДНИЕ ВСТРЕЧИ ЧЕМПИОНАТА

Вчера на Центральном стадионе имени Ленина команда "Торпедо" принимала "Зенит".
Через четверть часа после начала встречи сильно игравший Стрельцов разыграл с партнерами мгновенную комбинацию, вырвался вперед и мощным ударом открыл счет. За пять минут до перерыва грубая ошибка вратаря Денисенко, выпустившего мяч из рук, позволила полузащитнику "Зенита" Белькову забить ответный гол.
Второй тайм прошел под знаком преимущества автозаводцев. Арбутов изменил результат на 2:1, а затем Иванов закрепил победу москвичей. Повторив результат первого круга (3:1), торпедовцы одержали первую победу во второй половине чемпионата.