Гол с игры 25, Ю. Беляев (0:1)
Ю. Морозов (1:1), 32 Гол с игры

Зенит в 1957 г.

"ЗЕНИТ" РАЗЫГРЫВАЕТСЯ.

На эту игру команда хозяев поля вышла в значительно измененном составе. Ряд игроков был заменен дублерами, которые, как известно, хорошо выступают в своей группе. Игра "Зенита" произвела хорошев впечатление. Если у команды не было еще достаточной сыгранности, то действия игроков были энергичны и напористы. Первый мяч забил на 25-й минуте центр нападения ЦСК МО Беляев. Через несколько минут молодой полузащитник хозяев поля Морозов точным ударом сравнял счет. Во второй половине игры обе команды приложили много усилий, чтобы добиться победы, но счет так и не изменился. У дублеров победили армейцы с результатом 1:0.

Молодежь выдерживает экзамен.

После слабого выступления против московского "Локомотива" тренеры "Зенита" решили резко изменить состав команды. Вчера в матче с футболистами ЦСК МО в рядах зенитовцев можно было видеть молодых спортсменов из дубля - Р. Совейко (№ 3), А. Дергачева (№ 5), Ю. Морозова (№ 6), Ю. Варламова (№ 8). Место центрального нападающего занял С. Завидонов. Эти перестановки пошли на пользу. Молодежь себя вполне оправдала, внеся в игру не только задор, но и осмысленность.
Игра сложилась таким образом. После равной борьбы, в которой протекала игра первые 25 минут, армейцу Ю. Беляеву красивым ударом удалось открыть счет. Ответные атаки ленинградцев быстро достигли цели - на 32-й минуте Ю. Морозов сравнял результат.
Второй тайм проходил при некотором территориальном преимуществе гостей. Однако в отдельные моменты зенитовцы создавали серьезные угрозы для ворот ЦСК МО. Матч закончился вничью - 1:1.
"Зенит" имеет сейчас 5 очков из 16 возможных. Такое турнирное положение обязывает футболистов команды в предстоящих играх бороться за победу с тем же упорством, какое они проявили во вчерашнем матче.

"Зенит" - ЦСК МО

Многочисленные зрители, собравшиеся вчера на стадионе имени С. М. Кирова, были свидетелями не "большого футбола". К сожалению, это относится как к одной, так и к другой команде. Футболисты не порадовали нас ни красивыми комбинациями, ни техникой, ни тактикой. Вся игра носила сумбурный характер. В отсутствии старания команды обвинить нельзя: они приложили много усилий, бегали очень много и... все. А где у футболистов индивидуальное творчество?
Порадовали отдельные молодые игроки, впервые участвовавшие в ответственной встрече. Это воспитанники юношеской спортивной школы Морозов и Дергачев, которые показали большие возможности. Отрадно отметить неплохую игру защитных линий, особенно игру головой. Правда, есть погрешности у Гека и у других. Но в общем противнику трудно было бороться за мяч в воздухе в непосредственной близости от ворот "Зенита".
В начале игры ленинградцы имели реальные возможности сделать результат в свою пользу. Здесь сказалось неумение нападающих бить по воротам. Вскоре игра выравнялась. Правое крыло армейцев создало ряд острых моментов у ворот "Зенита", но хорошая игра вратаря Фарыкина мешала москвичам использовать свое преимущество. Однако на 30-й минуте игры центральный нападающий москвичей Беляев, воспользовавшись ошибкой Совейко, сильным ударом послал мяч в сетку ворот ленинградцев. Через 7 минут после углового удара и толкучки у ворот армейцев Морозов точным ударом сквитал гол.
Во второй половине игры зенитовцы имели превосходство, подолгу разыгрывали мяч, создавали ряд острых моментов у ворот противника и... опять не было завершающего удара. Эта неинтересная встреча закончилась вничью - 1:1.
А. ВИКТОРОВ, мастер спорта.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче на первенство Советского Союза по футболу встретились команды "Зенит" (Ленинград) и ЦСК МО (Москва).
Зенитовцы выступили в этом матче в значительно обновленном составе. Энергичные молодые футболисты придали игре команды заметную остроту. Ленинградцы начали встречу бурным натиском и продолжали атаковать около получаса. Однако первый гол был забит в их ворота. Неожиданно прорвавшийся армеец Беляев открыл счет. Вскоре полузащитник "Зенита" Морозов после углового удара сравнял результат. Москвичи в дальнейшем приложили много усилий, чтобы добиться победы, но успеха не достигли, и этот напряженный матч закончился вничью - 1:1.