Гол с игры В. Храповицкий (2:1)
Г. Апухтин (3:1), 49 Гол с игры

Зенит в 1957 г.

ТРЕТЬЯ ПОБЕДА АРМЕЙЦЕВ.

Встреча началась наступлением зенитовцев. Ленинградцы атаковали главным образом по центру поля пытаясь вывести на завершающий удар своего лидера Храповицкого (№ 9). Но действовали они в медленном темпе, скучивались на штрафной площади, тем самым облегчая действия защитников ЦСК МО. А Храповицкого надежно прикрыл Линяев (№ 3).
Затем инициатива надолго перешла к армейцам. Защитник "Зенита" Гек (№ 4) не смог справиться с быстрым Апухтиным (№ 7), рывки которого по правому краю и прострельные передачи часто создавали опасные положения у ворот ленинградцев. На девятой минуте армеец Беляев (№ 10), хорошо пройдя по центру, оказался одни на один с вратарем гостей, но в штрафной площади его сбили с ног. Судья назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, который реализовал Агапов (№ 8).
Атаки армейцев продолжали нарастать. Защита ленинградцев растерялась, что позволило нападающим ЦСК МО свободно комбинировать почти у ворот зенитовцев. На 16-й минуте центральный нападающей армейцев Гришин забил второй гол.
Любопытно было в эти минуты наблюдать за нападающими гостей. Храповицкий, которого в начале матча команда стремилась вывести на завершающий удар, почти перестал получать передачи. Тогда он принял правильное решение: оттянувшись назад, начал сам завязывать комбинации. Это принесло успех "Зениту", тем более что армейцы, успокоившись на достигнутом, стали играть небрежно. Несколько раз их защита оставляла без присмотра нападающих гостей. В один из таких моментов Храповицкий пробил мяч в дальний от вратаря угол, и Разинский пропустил гол.
Вторая половина встречи во многом напоминала первую. Вначале упорные, но беспорядочные атаки гостей. Затем снова перелом в игре. Очередной прорыв армейцев, и комбинация Апухтин - Беляев - Емышев - Гришин окончилась ударом того же Апухтина, забившего третий мяч. Армейцы выиграли со счетом 3:1. Это их третья победа подряд.
Состязание дублирующих составов также принесло успех москвичам - 7:2.
С. ТОКАРЕВ.

"Комсомольская правда" :

Предпоследний матч армейцев

Вчера на московском стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу. Играли команды ЦСК МО (Москва) - "Зенит" (Ленинград). Счет открыли москвичи. Это произошло после 11-метрового штрафного удара. Агапов реализовал его, и счет стал 1:0. Затем Гришин увеличил счет до 2:0. Незадолго до конца первого тайма центр нападения "Зенита" Храповицкий забивает мяч в ворота армейцев. После перерыва правый крайний нападения ЦСК МО Апухтин, отлично проведший этот матч, великолепным ударом послал мяч в сетку - 3:1. С этим результатом закончился матч. Команда армейцев набрала сейчас 27 очков из 42 возможных. Им осталось провести еще одну встречу - с московской командой "Локомотив".