Торпедо (Кутаиси) - Зенит (Ленинград)

0:0

Cудьи: Л. Саркисов, П. Гаврилиади, Ю. Тоцкий (все - Сочи).
10/04/1963. Кутаиси. Центральный стадион. Облачно. Слабый ветер. 18 градусов. 30000 зрителей.
"Торпедо"   "Зенит"
Р. Урушадзе   В. Востроилов
Н. Сарджвеладзе   Р. Совейко
Э. Торадзе   В. Спиридонов
Г. Цховребов   В. Панчехин
М. Мирошников   В. Данилов
Г. Нишнианидзе   С. Завидонов
Р. Сирадзе   А. Васильев
С. Кутивадзе   А. Дергачев
Д. Хажалия   Н. Рязанов
В. Чхартишвили   В. Храповицкий (Д. Дубровский)
З. Булия   Л. Бурчалкин
     

Предыдущий матч

Зенит в 1963 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :    

До этого матча соперники еще ни разу не встречались друг с другом в официальных играх. Поэтому игра началась разведкой, в которой обе стороны прощупывали слабые места в оборонных линиях. В середине состязания казалось, что наконец-то форварды "Торпедо" обнаружили направление, по которому можно начать атаки.
Булия и Мирошников несколько раз удачно врывались в штрафную площадь гостей, но там их атаки гасли, не поддержанные партнерами.
И во втором тайме обе стороны почти не имели реальных возможностей взять ворота. Лишь за две минуты до конца матча Завидонов умудрился с пяти метров не забить гол.
К. ХУРЦИДЗЕ.

 
"Смена" :

В ОБОЮДНЫХ АТАКАХ

 

КУТАИСИ. 10 апреля (ТАСС). Нулевой ничьей закончился матч местных торпедовцев с ленинградским "Зенитом". Оба коллектива показали темпераментную и острую игру, но ни одна из атак успеха не принесла.
Некоторое территориальное преимущество было на стороне хозяев поля, однако несколько раз Сирадзе, Кутивадзе и Булия упустили хорошие возможности для взятия ворот. Ленинградцы атаковали малыми силами, но Рязанов и Бурчалкин создали у ворот торпедовцев три голевых момента - один раз в первом тайме, дважды - во втором. Вратарь "Торпедо" Урушадзе ликвидировал их с большим трудом. Некоторое оживление в атаки гостей внесла замена Храповицкого Дубровским, но и его старания ни к чему не привели.
Состав команды "Зенит" - Востроилов, Совейко, Спиридонов, Панчехин, Данилов, Завидонов, Васильев, Дергачев, Рязанов, Храповицкий (Дубровский), Бурчалкин.

 
"Ленинградская правда" :

ТУР ТРЕТИЙ

 

10 апреля состоялись матчи третьего тура чемпионата страны по футболу.
Нулевой ничьей закончился матч местных торпедовцев с ленинградским "Зенитом". Оба коллектива показали темпераментную и острую игру, но ни одна из атак успеха не принесла.
Некоторое территориальное преимущество было на стороне хозяев поля. Однако несколько раз Сирадзе, Кутивадзе и Булия упустили хорошие возможности для взятия ворот. Ленинградцы атаковали малыми силами, но Рязанов и Бурчалкин создали у ворот торпедовцев три голевых момента - один раз в первом тайме, дважды - во втором. Вратарь "Торпедо" Урушадзе ликвидировал их с большим трудом. Некоторое оживление в атаки гостей внесла замена Храповицкого Дубровским, но и его старания ни к чему не привели.

Сайт создан в системе uCoz