Гол с игры 28, А. Васильев (0:1)
М. Кузяев (1:1), 48 Гол с игры

Зенит в 1963 г.

ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ ПО ФУТВОЛУ

Вчера в различных городах страны состоялись игры XV тура чемпионата СССР по футболу среди команд первой подгруппы класса "А".
На стадионе имени С. М. Кирова вчера встретились две ленинградские команды: "Динамо" и "Зенит". Матч проходил с переменным успехом. Вначале счет открыли зенитовцы. Это сделал А. Васильев. После перерыва М. Кузяев сравнял счет. Результат 1:1 не изменился до конца матча.

МИРНЫЙ ИСХОД

Матчи ленинградских команд всегда волнуют болельщиков. Таблица таблицей, а сравнивать силы команд удобнее всего в открытом бою. На этот раз и "Зенит", и "Динамо" вели состязание очень осторожно. В первом тайме больше нападали зенитовцы. Их авторитет, видимо, несколько давил на футболистов "Динамо". На 28-й минуте двумя простыми ходами партнеры вывели на удар А. Васильева. Счет был открыт.
В начале второго тайма динамовцы стряхнули с себя излишнюю робость. 48-я минута оказалась счастливой для М. Кузяева - он отыграл мяч. До финального свистка на поле происходила упорная, хотя внешне и несколько замедленная борьба. Динамовцы всем своим тактическим построением отнюдь не были устремлены вперед. В их первом эшелоне оставались порой лишь В. Петров и М. Кузяев. Считавшийся форвардом Ю. Морозов больше оглядывался назад, думая о помощи тем, кто защищал ворота команды.
"Зенит" наступал, но стройности в его атаках не было. Л. Бурчалкину и А. Васильеву явно не хватало Н. Рязанова. Его не смогли заменить ни Д. Дубровский, ни В. Кротков. К тому же и С. Завидонов мало помогал своим нападающим.
Матч принес ничейный результат - 1:1. Думается, его нужно отнести скорее в актив динамовцев. Они играли собраннее, действовали тактически строже, чем противники. Похвалу эту команда должна, однако, принять с оговоркой: пора и побеждать.