СКА (Одесса) - Зенит (Ленинград)

0:1 (0:0)

Cудьи: К. Круашвили, А. Пейкришвили (оба - Тбилиси), З. Тодадзе (Кутаиси).
23/08/1965. Одесса. Центральный стадион. Легкая облачность.
С 67-й минуты - электрическое освещение. 24 градуса. 27000 зрителей.
СКА   "Зенит"
А. Каракозов   В. Востроилов
В. Захаров   В. Непомилуев
В. Архипенко   Р. Совейко
А. Гребенник   В. Спиридонов
А. Панов   В. Данилов
В. Качкуров   П. Садырин
А. Станкявичюс   С. Завидонов
Б. Петров   А. Дергачев
В. Пригорко   А. Васильев
И. Секеч   Л. Бурчалкин
В. Сапрыкин   Ю. Соловьев
     
  Гол с игры 47, Л. Бурчалкин (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1965 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :    

Весь первый тайм хозяева поля были хозяевами положения. Они активно шли на мяч, хорошо контролировали центр поля. Их форварды Секеч и Станкявичус полезно перемещались, создавая опасные моменты то в центре, то на правом краю. В конце тайма в течение пяти минут армейцы по крайней мере трижды имели возможность открыть счет. Но нападающие слишком спешили, а порой и мешали друг другу.
Но стоило в начале второго тайма защитникам СКА ослабить бдительность, и во время одной из контратак зенитовцев Бурчалкин, оставшийся неприкрытым у ворот, тотчас же воспользовался этим и забил гол. После этого армейцы еще более усилили темп. Но изменить результат не смогли.
В. РЫКУНОВ. (Наш корр.).

 
"Спортивна газета" (перевод):    

СКА (Одесса) - "Зенит" (Ленинград). 0:1 (0:0). Одесса. 23 августа. Центральный стадион. 25 000 зрителей. 24 градуса. Облачно. Судья К. Круашвили; судьи на линии - О. Пейтрешвили (оба - Тбилиси), З. Тотадзе (Кутаиси).
СКА: Каракозов, Захаров, Архипенко, Гребенник, Панов, Качкуров, Станкявичус, Петров, Пригорко, Секеч, Спиридонов.
"Зенит": Востроилов, Непомилуев, Совейко, Спиридонов, Данилов, Садырин, Завидонов, Дергачев, Васильев, Бурчалкин, Соловьев.
Армейцы в первом тайме переиграли своих соперников полностью. "Зенит", очевидно, надеялся на легкую победу и сначала не придал значения атакам одесской команды. А армейцы разыгрались. Несколько опасных моментов ликвидировал Востроилов. Особенно удачно у хозяев поля действовал Секеч.
Но лучший момент для взятия ворот имел Пригорко. Однако он не воспользовался "любезностью" гостей, которые оставили его один на один с вратарем. Вообще в первом тайме одесситы имели три возможности, чтобы забить гол. И не использовали их, так как торопились с ударами.
Гол, который решил судьбу матча в пользу ленинградцев, на 47-й минуте забил Бурчалкин. Одесситы потерпели четырнадцатое поражение.
Наш корр.
Дублеры - 3:1 в пользу "Зенита". У победителей голы забили: Чирва, Жицков (2), у побежденных - Сатаев.

Прим. - Пейтрешвили; Жицков - так в тексте.

 
"Вечерний Ленинград" :

ШЕСТЬ МАТЧЕЙ

 

Еще шесть матчей на первенство страны по футболу среди команд первой группы класса "А" было проведено вчера в различных городах страны.
...Ленинградский "Зенит" выступал вчера в Одессе. Его соперниками были местные армейские футболисты. Долгое время матч шел в равной борьбе. На 47-й минуте игры красивую комбинацию ленинградцев завершил точным ударом по воротам Л. Бурчалкин. Зенитовцы выиграли этот матч со счетом 1:0.

Сайт создан в системе uCoz