Спартак (Москва) - Зенит (Ленинград)

0:1 (0:1)

Cудьи: Н. Кирсанов, К. Вихров, В. Кашлик (все - Киев).
03/11/1965. Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. Пасмурно.
Электрическое освещение. 6 градусов. 6000 зрителей.
"Спартак"   "Зенит"
В. Маслаченко   В. Востроилов
В. Дикарев   В. Непомилуев
И. Варламов   Р. Совейко
А. Крутиков   С. Беликов
А. Корнеев   В. Данилов
В. Петров   П. Садырин
В. Рейнгольд   С. Завидонов
С. Рожков   А. Дергачев
Г. Логофет   А. Васильев
Ю. Семин (В. Эштреков, 65)   Л. Бурчалкин
Г. Хусаинов   Ю. Соловьев
     
  Гол с игры Р. Совейко (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1965 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

СКУЧАЛИ ЗРИТЕЛИ, СКУЧАЛИ ИГРОКИ.

 

Впечатление от вчерашнего поединка московского "Спартака" с ленинградским "Зенитом" не слишком отрадное. Правда, гости выглядели заметно лучше хозяев поля. В их действиях была определенная согласованность. Они более умело распоряжались мячом, а в обороне допускали куда меньше ошибок, чем спартаковцы. Тем не менее в целом характерным для этого состязания следует считать монотонность, вялость, излишнюю прямолинейность действий соперников.
На трибунах зрители скучали, а после перерыва этому настроению поддались и футболисты. Они стали играть как бы нехотя, и создавалось впечатление, что обе команды терпеливо ожидают конца поединка. Он наступил, а на табло был зафиксирован результат - 1:0 в пользу "Зенита".
Спартаковская защита в начале встречи весьма плотно держала нападающих гостей. Правда, численный перевес в обороне у "Спартака" образовался благодаря зенитовцам, которые вели атаки малыми силами. Впрочем, при голе ситуация выглядела несколько по-иному. На половину поля "Спартака" перешли и полузащитники ленинградцев, и защитник Совейко. Если форвардов и хавбеков спартаковцы разобрали, то Совейко остался свободным. Он получил мяч, спокойно его обработал, чуть сместился в центр и пробил, не доходя метров семь до линии штрафной площади. Мяч шел по дуге и опустился в воротах "Спартака". Маслаченко счел, вероятно, удар Совейко неточным и не шелохнулся. Сделай спартаковский голкипер движение влево, и поединок, вероятно, закончился бы нулевой ничьей.
Вряд ли стоит говорить о тактическом содержании этого матча, о технической и волевой окраске состязания. Обе команды провели встречу без энтузиазма.
Г. РАДЧУК.

 
"Ленинградская правда" :

ПОБЕДНЫЙ ГОЛ ЗАЩИТНИКА

 

За победу надо уметь бороться. Эту азбучную в спорте истину наглядно продемонстрировали футболисты ленинградского "Зенита" своим соседям по турнирной таблице чемпионата страны - московским спартаковцам. "Зенит" вчера на стадионе в Лужниках выиграл с таким же, как и в первом круге, счетом - 1:0.
Ленинградцы играли энергичнее, решительнее, чуть побыстрее и, безусловно, были довольны двумя приобретенными очками. Единственный гол был забит на 21-й минуте. Защитник гостей Совейко несильно пробил метров с тридцати. Вратарь спартаковцев Маслаченко только проводил взглядом мяч, даже не попытавшись взять его.

Сайт создан в системе uCoz