Зенит (Ленинград) - ЦСКА

0:1 (0:0)

Cудьи: А. Цаповецкий (Киев), Г. Алексеев, М. Соловьев (оба - Харьков).
23/06/1967. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. Непрерывный дождь. 15 градусов. 16000 зрителей.
"Зенит"   ЦСКА
Л. Белкин   И. Баужа
В. Непомилуев   Ю. Истомин
В. Виноградов   А. Шестернев
М. Лохов   Д. Багрич
В. Рудь   В. Капличный
В. Сыров   В. Поляков (С. Варга, 70)
В. Николаев   Т. Шулятицкий
В. Гусев   А. Панов
В. Наумов   В. Федотов
Л. Бурчалкин   В. Поликарпов
Ю. Соловьев   В. Дударенко
     
  Гол с игры 80, В. Поликарпов (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1967 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

Непохожие таймы.

 

Непрерывный дождь, мокрое поле разладили игру команд, которые и без того не блещут в нынешнем сезоне организованностью. Шло соперничество не на слаженность и четкость, а на выносливость. Поначалу казалось, что в этой игре успех будет сопутствовать хозяевам поля. Они неизменно атаковали, рвались вперед, но навал давал им лишь территориальное преимущество, игру в один ворота. Вернее, даже игру на одной половине поля - армейской.
Наступление ленинградцев, однако, притуплялось вблизи штрафной площади ЦСКА, построившего здесь довольно плотные бастионы. Короче, до непосредственных контактов с вратарем москвичей у зенитовцев дело не доходило, Дальние удары, наиболее действенное оружие в условиях сырой погоды, у ленинградцев не шли.
После перерыва на поле произошла трансформация. Зенитовцы, видимо, в бесплодных атаках израсходовали весь запас энергии и уступили инициативу гостям. И вдруг оказалось, что у армейцев в нападении больше игроков, умеющих атаковать. Переигрывал своего опекуна Дударенко, то и дело уходил на фланги для свободной игры Федотов. Его проход по правому краю и принес победу армейцам. Федотов отличной передачей предоставил полную возможность Поликарпову забить гол.
(Наш корр.).

 
"Ленинградская правда" :    

Несмотря на дождь, ливший в течение всего матча "Зенита" с армейцами Москвы, на трибунах стадиона имени С. М. Кирова вчера собралось немало футбольных болельщиков.
Первый тайм прошел со значительным территориальным перевесом хозяев поля, в команде которых дебютировали молодые игроки Лохов и Сыров. За несколько минут до перерыва зенитовец Наумов не использовал верную возможность открыть счет, пробив мимо ворот метров с пяти. Во второй половине встречи роли переменились. Теперь уже опасные моменты один за другим возникали у ворот "Зенита". За десять минут до финального свистка армейцы, которым и дождь не явился помехой в этом трудном матче, сумели забить мяч, решивший исход встречи в их пользу. Сделал это после прострельной передачи Федотова Поликарпов.

 
"Смена":

МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ

 

Когда-то такая приписка регулярно появлялась на афишах футбольных матчей. Невольно вспомнилось это выражение во время вчерашней встречи "Зенита" с армейцами Москвы. Весь матч лил проливной дождь. Играть было на редкость трудно. От каждого футболиста в такую погоду требуется максимум собранности и внимании: тяжелый, скользкий мяч то и дело норовит выскочить из-под контроля спортсменов. Немногочисленные, вероятно, самые преданные поклонники "Зенита" не увидели интересных комбинаций, острых схваток. Все усилия обеих команд сводились лишь к обороне своих ворот.
Если первый тайм ленинградские футболисты провели на равных с москвичами, то после перерыва у некоторых зенитовцев явно не хватило сил. И хотя игра по-прежнему проходила в равной борьбе, счастье улыбнулось армейцам - таким же неудачникам нынешнего первенства, как и ленинградцы. Единственный гол забил Поликарпов.
Надо сказать, что "Зенит" сейчас преследуют неудачи, в какой-то степени предопределяющие исход встреч еще до выхода команды на поле. В игре с "Крыльями Советов" получил травму защитник Извеков. На три игры дисквалифицирован полузащитник Садырин. Во вчерашнем матче их места заняли молодые футболисты Лохов и Сыров. Им, кстати, претензий за игру предъявить нельзя. А вот достаточно опытный Наумов, выступавший вчера в роли центр-форварда, уже и который раз действовал на поле вяло, часто ошибался, да и бойцовских качеств ему явно не хватает. Тревогу за будущее "Зенита" усилило и известие из Москвы, где великолепно выступающее в этом году столичное "Динамо" "разделало под орех" алма-атинский "Кайрат" - 4:0, ведь следующий матч "Зенит" проводит в Москве с динамовцами. Но подождем загадывать...

Сайт создан в системе uCoz