Торпедо (Кутаиси) - Зенит (Ленинград)

1:0 (1:0)

Cудьи: Б. Соловьев, А. Ульянкин, О. Яунзен (все - Москва).
12/04/1969. Кутаиси. Центральный стадион. Дождь. 4 градуса. 14000 зрителей.
"Торпедо"   "Зенит"
С. Котрикадзе   Э. Шаповаленко
Г. Зария   М. Лохов
З. Эбралидзе   В. Извеков (Н. Быков, 70)
М. Шергелашвили   В. Наумов
Ю. Чхаидзе   П. Садырин
Ш. Окропирашвили   Г. Вьюн
А. Еркомаишвили (А. Цверава, 55)   Г. Унанов
А. Блинков   В. Вотоловский (Н. Дорофеев, 55)
Д. Векуа (Р. Саная, 70)   Л. Бурчалкин
Г. Кикава   В. Гончаров
Д. Херхадзе   С. Погосов
     
З. Эбралидзе (1:0), 18 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1969 г.

Следующий матч

 
"Кутаисская правда" :

 

 

Матч второго тура чемпионата страны кутаисские торпедовцы провели с ленинградским "Зенитом". Почти весь день, да и во время игры, шел дождь. На мокром, тяжелом грунте играть было очень тяжело. Преимущество в технике, которое выгодно отличает кутаисских автозаводцев от многих коллективов класса "А", было сведено на нет. На первый план выступили такие козыри команд, кок физическая подготовка и тактический замысел.
"Торпедо" провело второй матч гораздо лучше, чем первый - с "Локомотивом". С первых же минут "Зениту" пришлось с полным напряжением сил бороться за спасение своих ворот. Атаки кутаисцев следовали одна за другой. Остро играли форварды хозяев поля Кикава и Херхадзе. Воротам гостей систематически угрожали полузащитники и защитники.
На 18-й минуте с линии штрафной площадки гостей Херхадзе выполнил штрафной удар. Мяч, отскочивший от защитника гостей, попал к пришедшему на половину "Зенита" стопперу кутаисцев Эбралидзе. Последовал точный удар с близкого расстояния и... на табло загорелась цифра 1:0.
Вторая половина матча прошла под знаком значительной активности ленинградцев. Кутаисцам пришлось долго и упорно обороняться. Стороны имели шансы изменить результат, но хорошая игра вратаря Котрикадзе с одной стороны, и неопытность форвардов "Торпедо" с другой, не позволили им сделать это.
В трудной борьбе кутаисцы завоевали два первых победных очка.
"Торпедо" выступало в составе: Котрикадзе; Зария, Эбралидзе, Шергелашвили, Чхаидзе; Окропирашвили, Эркомаишвили (Цверава), Блинков; Векуа (Саная), Кикава, Херхадзе.
З. МИХАЙЛОВ.

Сайт создан в системе uCoz