Г. Кикава   Г. Унанов

Зенит в 1970 г.

"Кутаисская правда" :

Довольствовались ничьей

Матчем неиспользованных возможностей можно назвать встречу Кутаисских автозаводцев с Ленинградским "Зенитом", которая состоялась 30 августа на центральном стадионе города.
"Торпедо" имело подавляющее преимущество в течение всех 90 минут, однако реализовать его не смогло. Многочисленные удары по воротам гостей были или неточны, или же мяч становился легкой добычей голкипера "Зенита". Не раз форварды (Векуа, Саная) оставались в 3-5 метрах от пустых ворот, но умудрялись послать мяч мимо цели.
В итоге "Зенит" смог вырвать ничью (0:0) и дорогое очко.
З. Михайлов.

"Кутаиси" (перевод):

Матч неиспользованных возможностей.

Эта встреча резко отличалась от предыдущих двух проведенных встреч торпедовцами. Не видно было осмысленных комбинаций, точных передач. "Торпедо" не смогло взять высокий темп. Это в основном было вызвано мокрым полем, торпедовцам тяжело было набрать скорость, дать мячу верное направление. Погода более устраивала наших гостей.
И все-таки у торпедовцев были реальные шансы записать в свой актив еще два очка. Они упустили самое меньшее три возможности взять ворота. На 27-й минуте Векуа прекрасно оторвался от Лохова и оказался с глазу на глаз вперед вышедшим вратарем: если бы он обвел вратаря, он оказывался перед пустыми воротами, или же перебросить мяч через вратаря, но он смог только попасть мячом во вратаря. У него был еще более выгодный момент после передачи Херхадзе. Но примерно с десяти метров послал мяч выше ворот. А третий момент был еще более реальнее других. Саная, который заменил Векуа, на 59-ой минуте абсолютно в свободной позиции снова теряет последнюю возможность взять ворота.
Нельзя сказать, что команда плохо сыграла, но потерять очко с главным конкурентом да и то на своем поле, считаем недопустимым.