М. Мачаидзе (1:0), 18 Гол с игры
  Гол с игры 67, П. Садырин (1:1)
Г. Нодия (2:1), 77 Гол с игры

Зенит в 1971 г.

Команды вышли на поле под аккомпанемент дождя, вначале мелкого, а во втором тайме лившего как из ведра. Но как ни странно, именно, вторая половина игры получилась боевой.
Однако расскажу сначала о первом тайме. Хозяева избрали малоэффективную тактику. Мяч с правого фланга адресовался в центр в надежде на то, что кто-нибудь сумеет протолкнуть его в ворота. И раз за разом он становился добычей высокорослых защитников "Зенита" и вратаря. Но вот активно действовавшим Мачаидзе (кстати, он был лучшим в этом матче) догадался метров с 25 "выстрелить" по воротам Пронина. Известно, что мокрый мяч, даже не сильно пробитый, опасен для вратарей. А удар у Мачаидзе получился отменный - сильный и прицельный. Гол!
Пропущенный мяч не обескуражил ленинградцев. Они действовали быстро, создавая подряд несколько раз моменты для взятия ворот. На 20-й минуте, например, Гончаров угодил мячом в штангу. Прицельно били Садырин, Трембач, Фокин. Но Урушадзе играл собранно и внимательно. И все же Садырину в середине второго тайма удалось использовать прострельную передачу - 1:1.
И сразу же динамовцы прибавили в скорости. Снова много хлопот доставляет защитникам гостей Мачаидзе. Но теперь в унисон с ним стали действовать братья Нодия. Общими усилиями тбилисцы переломили ход поединка, а Г. Нодия забил победный мяч.
Б. КАМЕНСКИЙ. (Наш обществ. корр.).

"Молодёжь Грузии" :

Две четверки были самыми высокими оценками, которые старший тренер футболистов тбилисского "Динамо" Г. Качалин выставил своим подопечным после позавчерашней игры на первенство страны с зенитовцами Ленинграда. Их получили Муртаз Хурцилава и Манучар Мачаидзе. Они действительно были лучшими в этот день на поле, и в первую очередь в смысле готовности и умения придать игре энергичность и разумность постоянного движения.
Нас радует, что М. Хурцилава постепенно подходит к своим прежним игровым возможностям - не помешала бы этому травма, которая обнаружилась у него после встречи с ленинградцами. И конечно, хорош был Мачаидзе, хотя к нему у руководителей команды и есть претензии: он порой забывает о своих оборонительных функциях. И все же молодой игрок являет своей игрой отличный пример высокого бойцовского духа, он смел и решителен - качества эти в современном футболе ценятся очень высоко. А превосходный гол, проведенный им неожиданно и мощно, в ворота "Зенита" на 18-й минуте первого тайма, думается, смело можно отнести к тем, что придают футболу яркость и зрелищность.
В середине второго тайма капитан ленинградцев Павел Садырин сквитал результат. Победный гол провел Гиви Нодия.