ЦСКА - Зенит (Ленинград)

0:0

Судьи: К. Вихров, В. Гринберг (оба - Киев), М. Кусень (Львов).
01/06/1977. Москва. Стадион "Динамо". 10 градусов. 9000 зрителей.
ЦСКА   "Зенит"
В. Астаповский   В. Олейник
А. Колповский   В. Булавин
В. Швецов   М. Лохов
Н. Высоких   В. Голубев
В. Бычек   В. Дектерев
С. Морозов   А. Дамин
Ю. Чесноков   Н. Орлов
Б. Копейкин   В. Якимцов
А. Тарханов (С. Окунев, 86)   А. Маркин (В. Поляков, 85)
Л. Назаренко   В. Мельников
В. Никонов   В. Клементьев
     

Предыдущий матч

Зенит в 1977 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

Надо сразу же сказать, что героем матча стал вратарь армейской команды Астаповский. По крайней мере он шесть раз выручал свою команду, когда защита армейцев, славившаяся когда-то своей непробиваемостью, допускала элементарнейшие ошибки.
Гости в этом матче действовали смело, спокойно, но с какой-то долей риска, которая позволяла обыгрывать в простых ситуациях армейцев. А вот хозяева поля никак не могли наладить в защите четкую взаимосвязь. Вот эта несогласованность не позволяла им своевременно приходить на помощь игрокам средней линии и нападающим в момент перехода от обороны к наступлению. Таким образом, армейцы, при всем их старании, не представляли из себя единого коллектива. Каждая линия действовала по своему собственному усмотрению.
Конечно, можно было бы упрекнуть футболистов "Зенита" за то, что они, имея много возможностей для взятия ворот, никак не могли хорошо распорядиться мячом, чтобы подготовить точный удар. Но, повторяю, великолепно сыграл Астаповский.
Этот матч заставляет всех нас, кто любит футбол, еще задуматься над тем, когда же наши футболисты научатся использовать вернейшие возможности для взятия ворот.
А. ЛЕОНТЬЕВ, мастер спорта.

 
"Ленинградская правда" :

И СНОВА - НИЧЬЯ

 

Примерно в одинаковом положении подошли ко вчерашнему матчу ЦСКА и "Зенит". Обе команды до сих пор еще не познали радости побед. Это предопределило характер матча - он был острым, изобиловал голевыми моментами, чувствовалось, что оба соперника хотят выиграть.
Предпочтение следует отдать гостям. Они не собирались применять "выездной вариант", как это в последнее время принято, а с первых же минут смело и решительно пошли вперед. Казалось, что зенитовцы являются хозяевами поля - настолько мощным был их натиск. Несколько раз - после ударов Дамина, Орлова и Маркина - армейский вратарь, как говорится, чудом спасал свои ворота.
И все-таки воздав должное Астаповскому, следует упрекнуть футболистов Ленинграда за то, что его ворота так и остались "сухими". Слишком небрежно, сумбурно действовали они в завершающей стадии атаки. И хотя по игре "Зенит" заслужил победу, этот матч в какой-то степени ответил на вопрос, почему ленинградцы пока являются рекордсменами по ничьим. У ворот соперника следует действовать решительнее и четче. Ну, а счет матча - 0:0.
С. АЛЕШИН. Москва (по телефону).

Сайт создан в системе uCoz