А. Редкоус   Ю. Суслопаров Предупреждение (В. Данилюк, 80)
В. Мельников   А. Баль
В. Клементьев   Э. Козинкевич

Зенит в 1977 г.

Высокая ставка в этом матче, особенно для "Карпат", обусловила предельно напряженный и, я бы сказал, нервозный характер игры. Обе команды были нацелены на атаку.
В первом тайме более активными были ленинградцы. Футболисты "Карпат" надолго оказались прижатыми к своим воротам, однако в решающие моменты нападающие "Зенита" действовали неудачно.
Во втором тайме команды как бы поменялись ролями. "Карпаты", что называется, пошли ва-банк. Им удалось захватить инициативу, и теперь уже "Зенит" помышлял только об обороне. Но атаки львовян носили такой же сумбурный характер, как и атаки хозяев в первом тайме. Реальную возможность забить гол, правда, упустил Баль, вышедший один на один с вратарем "Зенита" Олейником.

"ЗЕНИТ" - "КАРПАТЫ" - 0:0

"Зенит" (Ленинград) - "Карпаты" (Львов). 0:0. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 3 ноября. Ясно. Сильный ветер. 2 градуса. 8000 зрителей.
"Зенит": Олейник, Дектерев, Лохов, Голубев, Лагойда, Якимцов, Орлов (Лобов, 50), Распутин, Редкоус, Мельников, Клементьев.
"Карпаты": Швойницкий, Родин, Поточняк, Чорба, Бондаренко, Броварский, Цымбалюк, Дубровный, Суслопаров (Данилюк, 80), Баль, Козинкевич.
Предупрежден Суслопаров.
Дублеры - 0:0.
Грустно писать о матче, результат которого оставил "Карпатам" лишь призрачные надежды на сохранение места в высшей лиге. Это тем более досадно, что в этом сезоне в основном составе львовян закрепилась большая группа молодых перспективных игроков. После встречи один из них - Баль - был расстроен больше других, потому что на 65-й минуте, получив точную передачу от Козинкевича, он вышел лицом к лицу с Олейником, но поторопился и сильно пробил в ногу вратаря.
Были в этой встрече у "Карпат" и другие хорошие возможности, чтобы забить такой необходимый гол, но их не использовали ни Козинкевич, ни Цымбалюк. Правда, "Зенит" также был несколько раз близок к успеху. Но все закончилось нулевой ничьей.