В. Круглов (1:0), 7 Гол с игры
  Гол с игры 58, Н. Ларионов (1:1)
  Гол с пенальти 72, В. Казаченок (1:2)

Зенит в 1979 г.

На первой же минуте произошла проверка намерений каждой из команд. Торпедовцы ринулись в атаку, но как только они потеряли мяч, гости перешли в контрнаступление, и Давыдов метров с 30-ти сильно пробил по воротам. Такое неожиданное начало обещало хороший футбол. Во всяком случае, было ясно, что гости решили предъявить хозяевам свои атакующие козыри. Однако торпедовцев не смутила активность футболистов "Зенита". Хозяева стремились играть "свою игру". Это и позволило защитнику Круглову, подключившемуся в атаку, взять на себя смелость пробить по воротам с дальней дистанции. Удар оказался метким.
После перерыва игра оживилась за счет активизации ленинградцев. Они решили применить довольно сложный тактический прием - атаковать соперников, владеющих мячом в любой точке поля. Торпедовцы должны были что-то противопоставить такому тактическому ходу соперника, однако почувствовали "неудобство" лишь после того, как Ларионов отлично воспользовался передачей с фланга и точно пробил в дальний угол.
На 65-й минуте торпедовцы получили отличную возможность выйти вперед но Петренко, оказавшись в выгодной позиции, пробил мимо цели. Я сидел вместе с руководителями команды "Зенит" и слышал, как они облегченно вздохнули... А вскоре они затаили дыхание, когда хозяева сгрубили, и в их ворота был назначен 11-метровый. Казаченок пробил неотразимо.
А. ЛЕОНТЬЕВ.

НУЖНА БЫЛА ПОБЕДА

После проигрыша киевским динамовцам положение "Зенита" в чемпионате страны по футболу значительно ухудшилось. Еще одна неудача могла отбросить ленинградских футболистов к опасной зоне. Для того чтобы поправить свое турнирное положение, зенитовцам нужна была победа. И они ее одержали вчера, выиграв матч в Москве у "Торпедо" - 2:1.
Начало встречи сложилось не в пользу наших земляков. Уже на седьмой минуте подключившийся в атаку защитник москвичей В. Круглов неожиданным ударом открыл счет. Но вскоре ленинградцам удалось переломить ход поединка. Но до перерыва сравнять результат они не смогли. Зенитовцы больше атаковали и во втором тайме. Они усилили темп, опережали соперников в борьбе за мяч, четче разыгрывали комбинации, чаще обстреливали ворота хозяев. Такая тактика принесла успех. На 58-й минуте Н. Ларионов, получив передачу с фланга, сильно пробил по воротам торпедовцев, и мяч оказался в сетке. За восемнадцать минут до конца состязания одна из атак зенитовцев была остановлена недозволенным приемом, и В. Казаченок точно пробил пенальти.
..."Зенит" переместился на девятое место. Для того чтобы закрепить успех, нужно хорошо сыграть 1 июня в матче с минским "Динамо", который состоится на стадионе имени В. И. Ленина. Минчане сейчас на подъеме. Они выиграли подряд пять матчей. Это предвещает интересную спортивную борьбу. Только атака поможет достигнуть цели.

Вчера в Москве "Зенит" играл с торпедовцами столицы.
В первом тайме "Зенит" выглядел предпочтительное, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу торпедовцев: мяч на 7-й минуте забил защитник москвичей В. Круглов.
Наши земляки, наращивая давление на ворота хозяев поля, сумели отыграться на 58-й минуте: комбинацию, начатую на левом фланге В. Лагойдой и продолженную В. Казаченком, точным ударом завершил Н. Ларионов. Вскоре торпедовцы сбили в своей штрафной площадке А. Давыдова, и В. Казаченок реализовал пенальти. Так и закончился этот матч - 2:1 в пользу ленинградцев. С успехом, "Зенит"!