Гол с игры 22, В. Брошин (1:2)
П. Гусев, 44 Нереализованный пенальти
  Гол с пенальти 85, С. Бондаренко (1:3)

Зенит в 1981 г.

Уже в первой пятиминутке и Бирюкову, и Радаеву пришлось в острых ситуациях спасать свои ворота. В такой открытой игре угадывалось некоторое преимущество "Зенита", более быстрого и мобильного. Но... последовал гол, забитый ростовчанами. Причем исключительно красиво: Заваров на дистанции метров в 60 продемонстрировал свой дриблинг, внес смятение в ряды гостей, затем последовала короткая, схватка в штрафной площади - и полузащитник Гусев издали забил отброшенный ему мяч.
Ленинградцев неудача не смутила. Они сравняли счет, затем тут же вышли вперед, впрочем, при грубейших промахах защиты СКА.
Е. СЕРОВ.

"Вечерний Ростов" :

В субботу ростовские армейцы принимали на своем поле ленинградский "Зенит". Встречались обладатель Кубка СССР и бронзовый призер чемпионата страны 1980 года. Оба коллектива находятся в опасной зоне и борются за право остаться в высшей лиге.
Прокомментировать матч мы попросили мастера спорта Виктора Киктева:
- На десятой минуте ростовчане разыграли многоходовую комбинацию, в которой участвовали Заваров, Воробьев, Андреев, Гусев, и забили гол. К сожалению, это был единственный эпизод, в котором армейцы сыграли коллективно. Все остальное время они действовали разобщенно. Порой можно было наблюдать, как один спортсмен борется за мяч, а остальные даже не пытаются помочь ему. Растеряли футболисты СКА и физические, и моральные качества, а восстановить их не просто.
В середине первого тайма Казаченок, обыграв Баркетова, сравнял счет. Еще через две минуты полузащитник "Зенита" Брошин выводит свою команду вперед - 2:1. На последней минуте первого тайма в ворота ленинградцев за снос Заварова назначен пенальти. Бил Гусев, но попал в штангу. Эта неудача окончательно сломила хозяев поля.
Не знаем, что тренеры говорили армейцам в перерыве, но на поле мы увидели безразличных игроков. Как и поединок с минскими динамовцами, встречу эту СКА провел тактически слабо. Не были учтены скоростные качества форвардов "Зенита", не удалась опека главного бомбардира ленинградцев Казаченка. Хозяева поля проиграли встречу по всем статьям. Полузащита не смогла захватить инициативу и связать действия игроков воедино. Нападающие были вынуждены возвращаться в глубину поля и бороться за мяч. Где уж тут думать об атаках! В обороне сказалось отсутствие Андрющенко. Защитники ростовчан в большинстве случаев выглядели беспомощными.
После перерыва гости забили еще один гол с пенальти. Итог встречи - 3:1 в пользу "Зенита". СКА переместился на предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Встреча дублирующих составов не состоялась.