Б. Угулава (Р. Буркадзе, 70)   В. Мельников
А. Квернадзе (Д. Твалабейшвили, 88)   В. Клементьев

Г. Тавадзе (1:0), 57 Гол с игры

Зенит в 1983 г.

Матч начался, и довольно скоро выяснилось, что игроки средней и передней линий хозяев готовы вести игру в высоком темпе, маневренно и технично.
В первом тайме торпедовцы. подали восемь угловых, били пять штрафных, несколько раз обстреляли ворота с игры, но реализовать свой перевес так и не смогли. Впрочем, активно противодействовали и гости: моменты для взятия ворот были у Клементьева и Брошина.
После перерыва ситуация на поле мало изменилась. Хозяева продолжали удерживать инициативу, и в конце концов это выразилось в забитом голе. Со штрафного удара Тавадзе сильным крученым ударом мимо "стенки" направил мяч в верхний угол ворот.
Гол не смутил гостей, отнюдь не удовлетворил он и хозяев, поэтому игра на встречных курсах вспыхнула с новой силой.
На последних минутах матча торпедовцы разыгрывают в середине поля большой "квадрат", не давая возможности соперникам перехватить мяч. Финальный свисток фиксирует первую в сезоне победу кутаисского "Торпедо". Победители показали немалый игровой и тактический потенциал.
К. ХУРЦИДЗЕ, заслуженный тренер Грузинской ССР.

"Кутаисская правда" :

В минувшую субботу на Центральном стадионе города в матче тринадцатого тура первенства страны по футболу кутаисские торпедовцы принимали ленинградский «Зенит».
Уже на первых минутах вратарю гостей Бирюкову пришлось парировать сильный удар. Затем в штрафную площадку опасно ворвался Мегреладзе, выше ворот пробили Коргалидзе, Чилая... И все же в первом тайме счет открыт не был.
Во второй половине игры настойчивость хозяев поля принесла плоды. Мяч, мастерски пробитый Тавадзе со штрафного, обогнув «стенку» гостей, влетел в верхний угол ворот — 1:0.
Таким образом, торпедовцы одержали первую в нынешнем чемпионате победу. У них теперь 6 очков и они покинули последнее место, сделав шаг вперед. В следующем туре завтра, 15 июня, кутаисцы принимают «Пахтакор».