В. Клементьев   А. Квернадзе (М. Мегреладзе, 60)

И. Комаров (1:0), 41 Гол с игры
С. Дмитриев (2:0), 77 Гол с игры

Зенит в 1985 г.

Отрядив большие силы в оборону, торпедовцы Кутаиси создали численное преимущество возле своей штрафной площади и поначалу просто не давали "Зениту" возможности развернуться. И все же ленинградские футболисты сумели в конце концов подобрать ключ к защитному "замку" соперников. Несколько острых прострельных передач с левого фланга сделал действовавший активно, как и в предыдущем матче, Баранник. В конце тайма Комаров удачно использовал пас с правого края Мельникова - 1:0.
После перерыва, однако, больше забот было уже у голкипера хозяев поля Приходько. Опасно, в частности, пробивал штрафные защитник "Торпедо" Швецов. Но вратарь ленинградцев оказывался каждый раз начеку, впрочем, так же, как и в ряде других острых ситуаций, которые у его ворот чаще других создавал Хагба.
Стремясь сравнять счет, гости порой действовали весьма рискованно. В один из моментов защитники "Торпедо" замешкались, и их вратарю пришлось далеко выйти вперед.
Дмитриев в этой ситуации мастерски распорядился мячом, он обвел Кантария и поразил цель издалека.
Четко действовала судейская бригада, однако ее есть в чем упрекнуть. Арбитры все-таки не должны были допускать, чтобы команда гостей вышла на поле в футболках, номера на которых невозможно было различить даже с первых рядов трибун.
Г. ПОПОВ.

И снова - "Зенит"

Кутаисские торпедовцы, устояв в предыдущем туре чемпионата страны по футболу в Москве против фаворита - "Спартака" (0:0), были явно воодушевлены приобретением очка. И это их воодушевление явно ощущалось в первом тайме вчерашнего матча на стадионе имени С. М. Кирова, где грузинским футболистам противостоял "Зенит".
Ленинградцы с первых минут могли убедиться в серьезности намерений автозаводцев. Торпедовцы довольно уверенно отразили стартовый натиск хозяев, переведя постепенно игру в то спокойное русло, в котором угроза их воротам была сведена до минимума.
Время шло, а на табло оставались "нули". И в том не было ничего удивительного, ибо атакующие хозяева в своем стремлении одолеть конкурентов чаще действовали довольно бесхитростно, а против такой игры кутансцы находили контраргументы. И лишь когда хозяева в своей игре с арифметики перешли, если так можно выразиться, на высшую математику, торпедовцам стало гораздо труднее.
Именно в эти минуты у ворот гостей были созданы опасные моменты, один из которых в первом тайме оказался роковым для гостей: в скоростной атаке зенитовцы на 41-й минуте вывели И. Комарова, и тот завершил усилия своих партнеров точным ударом - 1:0. После перерыва ленинградцы еще более усилили свой натиск. Связано это было и с появлением С. Дмитриева, вышедшего на замену. Умело использовав выгодную ситуацию, он забил еще один мяч. Итого - 2:0 в пользу "Зенита", который, таким образом, одержал вторую победу подряд.