Торпедо (Москва) - Зенит (Ленинград)

1:3 (0:1)

Судьи: Р. Рагимов, Р. Кулиев (оба - Баку), М. Ступар (Ивано-Франковск).
07/10/1985. Москва. Стадион "Торпедо". Пасмурно. 13 градусов. 4500 зрителей.
"Торпедо"   "Зенит"
В. Сарычев   М. Бирюков
В. Круглов   Г. Тимофеев (А. Давыдов, 46)
В. Пивцов   А. Степанов
В. Жупиков   С. Кузнецов
С. Пригода   С. Веденеев
А. Дозморов (Ю. Савичев, 37)   Д. Баранник
В. Петраков   В. Долгополов
Н. Савичев   Ю. Желудков (В. Клементьев, 68)
Л. Буряк   Б. Чухлов
Ю. Суслопаров   В. Мельников
А. Редкоус (В. Кобзев, 65)   С. Дмитриев
     
  Гол с игры 27, Ю. Желудков (0:1)
В. Петраков (1:1), 55 Гол с пенальти  
  Гол с игры 68, Б. Чухлов (1:2)
  Гол с игры 83, А. Давыдов (1:3)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1985 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

У футболистов "Зенита" открылось как бы второе дыхание: они победили "Днепр", дважды - норвежский "Волеренген" и вот теперь - московское "Торпедо", на матч с которым вышли с хорошим настроением, чего нельзя было сказать об автозаводцах. После трудной победы над "Спартаком" торпедовцы понесли существенный урон в очках в матчах с "Факелом" с ростовским СКА, что, видимо, и сказалось на их психологической устойчивости в игре с "Зенитом". Это проявилось в эпизоде, когда в начале встречи Редкоус, выйдя один на один с вратарем, промахнулся с близкого расстояния, и особенно после второго гола, пропущенного в результате грубых просчетов защиты и вратаря.
И все же "Зенит" победил не только за счет лучших морально-волевых качеств, а, главным образом, благодаря лучшему умению обращаться с мячом и более четкому коллективному взаимодействию.
Когда торпедовцам удалось провести ответный мяч, они захватили и инициативу, но после пропущенного второго гола игра их совсем расстроилась. Матч заканчивался под диктовку "Зенита". Разумный и агрессивный форвард ленинградцев Дмитриев вновь организовал голевую ситуацию у ворот хозяев поля, которую и завершил Давыдов. "Зениту" хотелось бы пожелать восстановить окончательно выработанный им в прошлом году метод атаки, основанный на принципах взаимозаменяемости, так нужный команде для успешного продолжения борьбы в Кубке чемпионов.
Торпедовцы заметно отстали теперь от группы команд, претендующих на медали. Однако у них есть еще возможность побороться за четвертое место, дающее право выступать на будущий год в Кубке УЕФА.
Н. ГЛЕБОВ, заслуженный тренер РСФСР.

Сайт создан в системе uCoz