Динамо (Москва) - Зенит (Ленинград)

2:3 (1:3)

Судьи: М. Кусень, В. Чекас (оба - Львов), И. Тимошенко (Ростов-на-Дону).
11/11/1985. Москва. Спортивный комплекс "Олимпийский". 10000 зрителей.
"Динамо"   "Зенит"
А. Прудников   М. Бирюков
И. Буланов   А. Давыдов
Б. Поздняков   А. Степанов
А. Новиков   Г. Тимофеев
В. Демидов   Д. Баранник
А. Бородюк (А. Молодцов, 71)   Н. Ларионов
С. Кожанов   В. Долгополов
Ю. Пудышев   Ю. Желудков
С. Стукашов (А. Кобелев, 49)   С. Дмитриев
В. Каратаев   В. Мельников (Б. Чухлов, 79)
Н. Васильев   В. Клементьев (Ю. Герасимов, 64)
     
  Гол с игры 2, Ю. Желудков (0:1)
Б. Поздняков (1:1), 7 Гол с игры  
  Гол с игры 28, В. Мельников (1:2)
  Гол с игры 36, В. Долгополов (1:3)
И. Буланов (2:3), 87 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1985 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

АТАКОВАЛИ ОДНИ - ЗАБИВАЛИ ДРУГИЕ 

 

С наступлением холодов в Москве футбол перебрался под крышу. Однако для участников встречи это переселение не потребовало времени на адаптация: обе команды имеют возможность играть и тренироваться на площадках с синтетическим покрытием в любое время года.
Но не это обстоятельство предвещало интересную борьбу. "Зенит" и московское "Динамо" находились в опасной зоне, так что только победа твердо гарантировала им уход из группы аутсайдеров. Ожидания оправдались - игра действительно прошла живо, заставив изрядно поволноваться поклонников обеих команд. Если чему и пришлось удивляться, так это той легкости, с какой ленинградцы забили все мячи. Ведь в первом тайме когда это случилось, заметное преимущество было у москвичей. Однако реализовали они его лишь один раз: отличным ударом в верхний угол гол удалось забить самому активному в составе "Динамо" Позднякову. Ленинградцы же ответили тремя мячами, забитыми в результате быстрых ответных атак.
Уже в самом начале матча Баранник, пройдя по левому флангу, сделал прострельную передачу в штрафную соперников. Мяч пролетел сквозь строй динамовцев и попал к Желудкову, который без труда открыл счет.
На 28-й минуте Баранник снова прорвался по краю. Мяч после его удара попал в Демидова и отскочил к Мельникову, который пушечным ударом вогнал его в верхний угол ворот Прудникова. А незадолго до перерыва защитник Долгополов. игравший, кстати, на этот раз не в центре обороны, а на правом фланге, перехватил мяч на своей половине поля, прошел метров 40-45 (хорошо подыграл ему при этом Ларионов) и без особых помех довел счет до 3:1.
После отдыха гости минут 15 уверенно контролировали мяч, после чего динамовцы перехватили инициативу. Хозяева создали множество голевых моментов. Но только на исходе встречи отквитали один мяч.
"Зенит" поправил свои дела. А вот "Динамо" поставило себя в очень трудное положение. Для того чтобы избежать участия в дополнительном турнире, команде необходимо в двух оставшихся матчах на выездев (в Ереване и Баку) набрать не менее 3 очков.
И. НАДЕИН, мастер спорта, слушатель ВШТ.

Сайт создан в системе uCoz