Динамо (Тбилиси) - Зенит (Ленинград)

0:1 (0:1)

Судьи: В. Абгольц (Алма-Ата), В. Копанев, Б, Савочкин (оба - Ташкент).
24/07/1986. Тбилиси. Стадион "Динамо" имени В. И. Ленина. 32 градуса. 19870 зрителей.
"Динамо"   "Зенит"
О. Габелия   С. Приходько
Г. Кеташвили   А. Давыдов
А. Чивадзе   С. Кузнецов
В. Чедия   Г. Тимофеев
Г. Гурули   Д. Баранник (С. Веденеев, 50)
Н. Какилашвили   Н. Ларионов
3. Сванадзе (З. Ревишвили, 72)   А. Афанасьев
Т. Сулаквелидзе   Ю. Желудков
Д. Угрелидзе (Г. Цаава, 63)   Б. Чухлов Предупреждение
Н. Микаберидзе   А. Канищев
М. Месхи   В. Клементьев (О. Саленко, 74)
     
  Гол с игры 31, Ю. Желудков (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1986 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

Тренеры, научные группы при командах ведут стенографические записи игр, пользуясь данными которых затем анализируют сыгранный матч, делают коррективы на будущее. О чем, к примеру, говорит стенограмма встречи "Динамо" (Тбилиси) - "Зенит"? О троекратном - это не преувеличение - перевесе хозяев поля. Вот некоторые наиболее значимые выдержки из нее: угловые - 13:4, удары по воротам - 20:6 (из них в створ ворот - 14:3), штрафные 24:9.
Перевес очевидный, а матч тем не менее проигран. Проигран после одного мастерски выполненного Желудковым штрафного, аналоги которого вы уже видели раньше. Бил он метров с 25-27 прямо против ворот и "закрутил" мяч в левый от вратаря верхний угол ворот. Все старания динамовцев отыграться успеха не имели. Второй тайм прошел на половине поля гостей, но счет так и не изменился, хотя справедливости ради следует сказать, что игравшие с ошибками защитники и вратарь гостей предоставили для этого не одну возможность.
Г. АКОПОВ.

 
"Ленинградская правда" :

"Зенит" - лидер

 

...Ленинградских болельщиков прежде всего интересовал итог встречи их земляков-зенитовцев в Тбилиси с местными динамовцами. "Зенит" снова, третий раз подряд, добился успеха. Как сообщил нам по телефону тренер команды М. Лохов, матч проходил в жаркую погоду при очень высокой влажности. На 31-й минуте гости получили право на штрафной, и Желудков "фирменным" ударом метров с восемнадцати-двадцати поразил цель - мяч влетел в верхний угол. В дальнейшем хозяева поля атаковали чаще, но наши спортсмены умело и самоотверженно защищались. Играя в том же составе, что и в предыдущей встрече - в Кутаиси, "Зенит" победил - 1:0 и с 22 очками после 18 игр возглавил турнирную таблицу. 30 июля ленинградцы сыграют в Харькове с "Металлистом".
Э. МИХАЙЛОВ.

 
"Заря Востока" :

 

Множество голевых моментов у ворот "Зенита" создали тбилисские динамовцы в очередном матче чемпионата СССР по футболу на своем поле, но мяч все же не забили. Атаки следовали одна за другой. По воротам соперников из различных положений били почти все футболисты грузинской команды, однако каждый раз мяч летел или мимо цели, или на его пути вставал хорошо игравший молодой вратарь Приходько, заменивший опытного Бирюкова.
А гол в ворота динамовцев был забит со штрафного удара на 31-й минуте первого тайма. Сделал это Желудков - 1:0. Оставалось еще много времени. Но хозяева начали спешить, волноваться и не смогли сравнять счет.

Сайт создан в системе uCoz