Зенит (Ленинград) - Динамо (Москва)

0:0

Судьи: Р. Рагимов, А. Намазов, О. Дурмушев (все - Баку).
11/09/1986. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. Пасмурно. 11 градусов. 10000 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
М. Бирюков   А. Прудников
А. Давыдов   В. Лосев
С. Кузнецов   Б. Поздняков
Г. Тимофеев   А. Новиков
А. Афанасьев   С. Силкин
Н. Ларионов   И. Колыванов (А. Молодцов, 87)
В. Долгополов (В. Мельников, 46)   С. Кожанов
Ю. Желудков   В. Васильев
Б. Чухлов   С. Стукашов (А. Кобелев, 60)
А. Канищев Предупреждение   В. Каратаев
С. Дмитриев (И. Данилов, 60)   А. Бородюк
     

Предыдущий матч

Зенит в 1986 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

Встреча двух команд из лидирующей четверки, естественно, носила принципиальный характер. И этой ситуации отвечал игровой настрой футболистов обеих команд. Матч начался взаимными атаками. Но постепенно инициатива перешла к хозяевам поля. Острые проходы по краям, неожиданные дальние передачи мяча к штрафной динамовцев постоянно держали в напряжении защитников москвичей. Были у зенитовцев и реальные возможности взять ворота соперников. В одном из эпизодов, например, Новиков в последнее мгновение отбил мяч, направленный в пустые ворота.
Динамовцы, четко обороняясь, отвечали острыми контратаками. Особенно опасны были проходы по левому краю, где очень активным был Каратаев. На правом краю много неприятностей зенитовцам доставлял Васильев. Особенно острый момент возник у ворот "Зенита" за три минуты до конца тайма. Защитник "Зенита" сбил с ног нападающего "Динамо". Судья показал на 11-метровую отметку, хотя нарушение произошло явно на подступах к штрафной. Это уверенно подтвердил боковой судья, и назначен был просто штрафной. После перерыва обе команды еще больше взвинтили темп. То у одних, то у других ворот возникали опасные ситуации. Но мяч так и не побывал в воротах. Причем нужно отметить надежную игру обоих вратарей, спасших свои команды от реальных угроз.
Н. ШАГИН.

 
"Ленинградская правда" :

Нулевая, боевая!

 

Второй тур подряд футболисты "Зенита" волею календаря разыгрывают на стадионе имени С. М. Кирова "московскую партию". В том же составе, что и против столичного "Спартака", вышли ленинградцы вчера и на матч с динамовцами - соседями по лидирующей группе. И здесь, как и четырьмя днями раньше, в перерыве на табло горели нули. Но насколько увлекательней, динамичней протекал вчерашний поединок!
Мы снова увидели "Зенит" в скоростных атаках. Особенно запомнилась комбинация, начатая на левом фланге Ю. Желудковым, продолженная Д. Афанасьевым - с большим трудом голкипер москвичей отразил удар Б. Чухлова.
Во втором тайме матч проходил столь же захватывающе. Но преимущество свое зенитовцы упустили. Голевые моменты теперь уже попеременно возникали у тех и других ворот. И если нулевой счет не отражает содержание поединка, то его ничейный итог - вполне закономерен. Лидеры были достойны друг друга!
В чемпионате же наступает очередной антракт. Следующую игру "Зенит" проведет 5 октября в Днепропетровске с "Днепром".
М. ЭСТЕРЛИС.

Сайт создан в системе uCoz