Кайрат (Алма-Ата) - Зенит (Ленинград)

1:1 (0:1)

Судьи: Е. Александров (Ярославль), Ю. Сергиенко (Харьков), Я. Грысьо (Львов).
09/08/1988. Алма-Ата. Центральный стадион. Ясно. 24 градуса. 22500 зрителей.
"Кайрат"   "Зенит"
С. Чекмезов   М. Бирюков
Г. Тимофеев   А. Давыдов
Б. Джуманов   А. Степанов
И. Кистер   Г. Тимофеев
С. Волгин   А. Афанасьев
В. Карачун   Н. Ларионов
Д. Огай (Ю. Суров, 56)   Д. Баранник (Н. Воробьев, 90)
Ю. Иванов   Ю. Желудков (С. Подпалый, 82)
Ф. Салимов   О. Саленко
В. Масудов   С. Дмитриев
Е. Пехлеваниди   С. Веденеев
     
  Гол с игры 29, С. Веденеев (0:1)
В. Карачун (1:1), 56 Гол с игры  

Предыдущий матч

Зенит в 1988 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

  СЧЕТ ПО ИГРЕ...

 

Можно было предположить, что хозяева поля, засидевшиеся на последнем месте, приложат отчаянные усилия, чтобы переломить ход турнирной борьбы. Однако решительность и боевой задор кайратовцы показали лишь в начале первого тайма. А затем выяснилось, что одного желания мало... Передержки мяча, которыми особенно грешили Огай и Масудов, приводили к нарушению игровых связей и срыву атак.
"Зенит" постепенно перехватил инициативу за счет более точных и острых передач. Ленинградцы создали немало голевых моментов, и в одном эпизоде после сольного прохода Веденеев издали послал мяч под перекладину.
В конце игры гости сбавили темп, и "Кайрат" провел несколько опасных атак. После сутолоки у края штрафной площади мяч отскочил к Карачуну, и форвард неотразимым ударом в нижний угол сравнял счет. А незадолго до конца матча Пехлеваниди упустил стопроцентный шанс. Он оказался один на один с вратарем, но не смог переиграть Бирюкова.
О. СКУРАТОВ.

 
"Огни Алатау" :

Очко в активе или в пассиве?

 

Прошел еще один тур футбольного первенства страны. Но никаких изменений ни в турнирной таблице, ни в содержании игры "Кайрата" он не внес. Наши опять не победили. Вновь на поле шла тягучая, монотонная перепасовка без остроты и неожиданных для соперников ходов комбинации. Итог матча с "Зенитом" вполне закономерен - 1:1.
Да, футбольный экспресс все стремительнее мчится в осень, к своему финишу. И, вероятнее всего, еще задолго до конечной станции "Кайрат" будет "отстегнут", как последний, безнадежно отстающий вагон. Скорости высшей лиги оказались ему явно не по плечу. С приближением финиша караван из пятнадцати клубов убыстряет ход, а наш "Кайрат" словно топчется на месте.
Поражает при этом такая "стабильность": не было еще двух матчей подряд, из которых "Кайрат" не проиграл бы один. Если он сегодня сыграл вничью или того реже выиграл, словом, пополнил запас очков, то в следующую встречу, как правило, проигрывал. Неужели не изменится этот график неудач? А завтра очередная игра - на "Кайрат" на хорошей скорости надвигается "Локомотив". Вроде бы дебютант. Да к тому же игра на своем поле. Но нет уверенности в благополучном исходе встречи. Что делать, такие настали времена...

 
"Вечерняя Алма-Ата" :

Ничья с "Зенитом"

 

Вчера проведены шесть матчей 51-го чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги, причем пять из них - в городах Украины. "Кайрат" принимал ленинградский "Зенит", занимавший 4-е место в турнирной таблице. Когда пошла последняя, 90-я минута встречи, ленинградцы начали проводить замену, чтобы потянуть время. Счет к этому времени был 1:1 и вполне устраивал "Зенит", но никак не "Кайрат".
Ленинградцы открыли счет на 29-й минуте, когда коварный удар С. Веденеева достиг цели. Почти весь второй тайм атаковали кайратовцы, в составе которых отсутствовали пропускавшие эту игру Е. Яровенко и С. Ледовских и дебютировал защитник И. Кистер. На 56-й минуте сильным ударом метров с 18 В. Карачун забил ответный гол - 1:1. Большего алмаатинцы добиться не сумели. Если в первом тайме В. Масудов выбил мяч из пустых ворот, которые покинул С. Чекмезов, то после перерыва Вахид, выйдя один на один со стражем ворот ленинградцев М. Бирюковым, не смог выиграть у него дуэль. Несколько раз "стреляли" по воротам Е. Пехлеваниди и Ю. Иванов, но неточно.
...Лидирует по-прежнему "Днепр", не знающий поражений уже 15 туров. У днепропетровцев после 19 игр 28 очков. У киевского "Динамо" на очко меньше, но оно сыграло только 17 встреч. У "Спартака" 23 очка, "Зенита" - 22.
Очередной матч "Кайрат" проведет на своем поле 13 августа, в День физкультурника, с московским "Локомотивам".
М. АЛЕКСЕЕВ.

Сайт создан в системе uCoz