Зенит (Ленинград) - Динамо (Москва)

0:1 (0:1)

Судьи: А. Горинас (Бирштонас), А. Резепов (Вильнюс), В. Терентьев (Таллин).
11/10/1988. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 9 градусов. 11000 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
М. Бирюков   А. Уваров
А. Давыдов   В. Лосев
А. Степанов   И. Скляров
Н. Воробьев   Г. Морозов Предупреждение
А. Афанасьев   Е. Смертин
Н. Ларионов   И. Колыванов (Б. Поздняков, 61)
Д. Баранник   И. Буланов
К. Иванов (Ф. Жангиров, 56)   В. Каратаев
О. Саленко (И. Данилов, 67)   А. Кобелев
С. Дмитриев   В. Долгополов
С. Веденеев   А. Бородюк (А. Еременко, 80)
     
  Гол с игры 24, И. Колыванов (0:1)

Предыдущий матч

Зенит в 1988 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

 

 

На протяжении всего матча московские динамовцы заметно переигрывали хозяев поля - футболистов "Зенита", - утверждает наш корреспондент Н. Шагин. Построив надежную оборону, гости организованно вели атаки на позиции ленинградцев. Однако из многих реальных угроз воротам "Зенита" использовать им удалось только одну. Уж очень неточно динамовцы били по воротам, иной раз по существу не защищенным. Лишь Колыванов не упустил возможности забить гол после розыгрыша углового. Зенитовцы на этот раз не блеснули четкостью действий ни в защите, ни в нападении. Между тем в составе гостей отсутствовали заболевшие вратарь Харин и полузащитник Добровольский.

 
"Ленинградская правда" :

В гостях как дома

 

Вчерашний матч футболистов "Зенита" с динамовцами Москвы, проходивший на стадионе имени С. М. Кирова, имел большое значение для соперников. Хозяевам поля успех позволил бы сохранить хорошие шансы в борьбе за место в ведущей "пятерке", динамовцам же очки нужны для того, чтобы окончательно покинуть опасную зону.
До перерыва игра шла с подавляющим перевесом москвичей, которые создали несколько реальных угроз воротам "Зенита". А развязка наступила на 23-й минуте: олимпийский чемпион В. Лосев сильно пробил издали, вратарь М. Бирюков перевел мяч на угловой, а еще спустя несколько секунд И. Колыванов, воспользовавшись грубейшим промахом зенитовских защитников открыл счет. Печальный факт: до перерыва ленинградцы не создали у ворот гостей ни одного голевого момента.
Во втором тайме наши футболисты действовали энергичней, однако по-настоящему опасных моментов у ворот москвичей почти не было, а Бирюкову то и дело приходилось пресекать попытки динамовцев увеличить счет. В итоге их перевес на табло выглядел минимальным, а по существу, как ни странно, оказался подавляющим. Действия же зенитовцев вчера выглядели просто беспомощными.
У "Зенита" по-прежнему 25 очков, а очередную встречу чемпионата команда проведет в Тбилиси 22 октября.
М. ЭСТЕРЛИС.

Сайт создан в системе uCoz