Зенит (Ленинград) - Кайрат (Алма-Ата)

0:1 (0:1)

Судья: В. Бутенко (Москва).
10/04/1990. Ленинград. ДСИ «Зенит». 1020 зрителей.
"Зенит"   "Кайрат"
М. Бирюков     С. Бураков
С. Подпалый     С. Тимофеев Предупреждение (К. Айманов)
А. Степанов     А. Пинчуков
А. Юшков     П. Нейштетер
А. Афанасьев     К. Саламбеков
В. Горилый     С. Когай (Ю. Попандопуло)
Д. Баранник     А. Богатырёв
В. Иванов (И. Жабченко, 35; А. Захариков, 61)     Ф. Салимов
Ю. Матвеев (Б. Матвеев, 46)     А. Михель (А. Кариев)
О. Смолянинов     А. Ваганов
Д. Радченко     С. Климов
     
  Гол с игры 28, А. Богатырёв (0:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1990 г.

Следующий матч

 
"Спортивная неделя Ленинграда" :

«Зенит» огорчил

 

Заголовок этот, увы, уже который футбольный сезон не сходит с газетных страниц. Опять огорчил «Зенит», некогда смотревший на нас всех с футбольного Олимпа.
В биографии команды вписан первый ноль в турнире первой лиги, притом полученный не на выезде, а в родных стенах. После бледной игры на искусственном поле СКК с ташкентским «Пахтакором» (1:1) ленинградцы, выступая на синтетической траве Дворца спортигр «Зенит» (кстати, впервые на таком уровне), в еще более невыразительном матче потерпели поражение от алмаатинского «Кайрата». Гости забили гол на 27-й минуте (А. Богатырев), могли не раз увеличить счет. Хозяева лишь однажды, на исходе поединка, создали по-настоящему голевой момент, когда штанга отразила удар Д. Баранника.
В пятницу «Зенит» впервые сыграет в Кемерове с «Кузбассом». А 29 апреля на стадионе им. С. М. Кирова будет принимать ярославский «Шинник». Напомним болельщикам футбола, что запланированный на 17 апреля поединок с московским «Локомотивом» не состоялся из-за выступления железнодорожников в кубковом полуфинале. Правда, ленинградцы заполнили паузу встречей 1 /64 Кубка СССР-91 в Одессе против СКА, в котором одержали верх в серии послематчевых пенальти — 4:2.

Сайт создан в системе uCoz