Котайк (Абовян) - Зенит (Ленинград)

0:0

Судья: А. Лунин (Москва).
09/05/1990. Абовян.
"Котайк"   "Зенит"
А. Абрамян     М. Бирюков
С. Мелконян     Н. Воробьёв
С. Багдасарян     А. Степанов
Г. Сошенко     А. Юшков
В. Глушаков     А. Афанасьев
У. Погосян (А. Киришян)     Г. Тимофеев
О. Мхитарян     Д. Баранник (С. Подпалый, 46)
Р. Кочарян (А. Асланян)     А. Захариков (В. Иванов, 35)
А. Минаев     Б. Матвеев (Ю. Матвеев Предупреждение, 85)
П. Галстян     О. Смолянинов
Арт. Адамян     Д. Радченко
     
П. Галстян, 71 Нереализованный пенальти  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1990 г.

Следующий матч

 
"Спортивная неделя Ленинграда" :

«Зенит» просит помощи

 

Опять нелады в нашем футбольном хозяйстве. Ходят слухи о «Зените» и вокруг «Зенита». Например, такой, что 9 и 10 мая команда неправильно (как? что? подробностей руководители хозрасчетного клуба не сообщили) вела себя в Ереване. А по приезде домой 3 дня не показывались в команде ее главный тренер А. Коньков и начальник А. Петрашевский.
А вот это уже не слухи, а реальный факт. Покинили «Зенит» приглашенные с Украины В. Горилый и И. Жабченко, свердловчане А. Юшков и Ю. Матвеев, поглядывают на сторону и другие игроки команды. Не исключено, что не увидим мы больше в «Зените» его новых руководителей. По крайней мере, А. Коньков устно заявил председателю клуба Е. Вершинскому, что готов написать заявление об уходе.
Впрочем сделать это главный тренер может (если уже не сделал, учитывая, что наша информация датируется 14 мая) в любой момент, не понеся при этом никаких потерь — ни материальных, ни моральных. Дело в том, что до сих пор клуб не заключил с А. Коньковым контракт о взаимных обязательствах и правах. Самое же печальное заключается в том, что налицо конфронтация между руководством хозрасчетного клуба и тренерским составом футбольной команды. Е. Вершинский прямо говорит об ошибочности приглашения в «Зенит» заслуженного мастера спорта А. Конькова.
Правление клуба сейчас громогласно заявляет, что без помощи городских, профсоюзных и спор-тивных организаций ему не обойтись. Хотя каких-то полгода назад на коллегии Горспорткомитета тот же Е. Вершинский твердил о самостоятельности, просил не мешать футбольному клубу. Обособленность, как видите, не пошла «Зениту» на пользу.
На состоявшейся в понедельник в ДК «Прогресс» конференции клуба «Зенит» многие выступавшие (а тон задал генеральный директор ЛОМО Д. Сергеев) высказывались за создание общегородского футбольного клуба. Только при участии федерации футбола Ленинграда (в ближайшем будущем она должна получить статус юридического лица и расчетный счет), по мнению и. о. председателя федерации А. Васильева, мастера спорта В. Спиридонова, заведующего кафедрой Механического институте профессора В. Полысаева, старшего тренера СДЮШОР «Смена» М. Рубина и других выступавших, возможен подъем ленинградского футбола и становление ведущей команды города.
Конференция решила: предложить федерации совместно с правлением клуба «Зенит» разработать в короткий срок проект устава городского клуба и подготовить учредительную конференцию.
Так что создание общегородского клуба, о необходимости которого так много говорилось на исходе прошлого года, дело реальное и скорое. Но в этом деле потребуются усилия и помощь промышленных предприятий, кооперативов, различных организаций..
Ан. РОГАТКИН.

Сайт создан в системе uCoz