Б. Матвеев (1:0), 41 Гол с игры

Зенит в 1990 г.

"Спортивная неделя Ленинграда" :

Две победы подряд

Похоже, что «Зенит», хоть и частично, преодолевает игровой кризис. Две победы подряд, безусловно, подняли настроение и самой команды, и ее немногочисленных, но верных болельщиков.
В предпоследний майский день «Зенит» в гостях сумел переиграть тираспольский «Тирас» — 2:0 (голы во втором тайме забили Воробьев и Захариков), а в первый июньский понедельник уже на своем поле была повержена «Кубань» — 1:0. Единственный гол — заслуга настойчивости двух наших молодых нападающих. Радченко смело вступил в борьбу, но выйдя один на один с вратарем, не сумел переправить мяч в сетку. Зато Матвеев сделал это хладнокровно, как и подобает мастеру делать в случае, когда мяч отскакивает от голкипера.
«Зенит», в рядах которого дебютировал недавний динамовец Ленинграда Варфоломеев, мог отличиться еще не раз. Мог на исходе матча и пропустить мяч в свои ворота, если бы не самоотверженная игра Бирюкова.

Ко вчерашнему матчу с нашими зенитовцами, состоявшемуся на стадионе имени С. М. Кирова, краснодарская "Кубань" с 4 очками из 18 возможных занимала предпоследнее место в турнирной таблице. Ленинградцы имели 7 очков после 8 игр. Вышли они на поле в таком составе: М. Бирюков, С. Подпалый. А. Степанов, Н. Воробьев, А. Афанасьев, Г. Тимофеев, Д. Баранник, А. Захариков, С. Варфоломеев, Б. Матвеев, Д. Радченко. На 41-й минуте Матвеев открыл счет, а окончательный итог встречи - 1:0. Очередной матч чемпионата "Зенит" проведет послезавтра на этом же поле с динамовцами Сухуми.