Зенит (Ленинград) - Динамо (Сухуми)

2:0 (1:0)

Судья: В. Барышников (Москва).
07/06/1990. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 2000 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
М. Бирюков     С. Овчинников (С. Смелов)
С. Подпалый     Г. Бондарук
А. Степанов Предупреждение     А. Чекунов Предупреждение
Н. Воробьев     С. Тарба
А. Афанасьев     Р. Сабитов Предупреждение
Н. Усачев     Т. Еник
Д. Баранник     С. Арутюнян (А. Бестаев)
А. Захариков (В. Иванов, 57)     Д. Ахвледиани
С. Варфоломеев (Р. Игнатов, 84)     А. Смирнов (Р. Хагба)
Б. Матвеев Предупреждение (М. Зарицкий, 77)     Г. Чалигава
Д. Радченко     В. Тункин
     
Д. Радченко (1:0), 19 Гол с игры  
С. Варфоломеев (2:0), 57 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1990 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :

В ЛИХОРАДКЕ БУДЕН...

 

«Зенит» (Ленинград) — «Динамо» (Сухуми). 2:0 (1:0). Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 7 июня. Солнечно. 9 градусов. 2000 зрителей.
Судья А. Барышников (Москва) — 4.
«Зенит»: Бирюков, Подпалый, Степанов, Воробьев, Афанасьев, Усачев, Баранник, Захариков (В. Иванов, 57), Варфоломеев (Игнатов, 84), Б. Матвеев (Зарицкий, 77), Радченко.
«Динамо»: Овчинников (Смелой, 77), Бондарук, Чекунов, С. Тарба, Сабитов, Еник, Арутюнян (Бестаев, 61), Ахвледиани, Смирнов (Хагба, 46), Чалигава, Тункин.
Голы: Радченко (19), Варфоломеев (57).
Предупреждены Б. Матвеев, Степанов, Сабитов, Чекунов.
«В сплошной лихорадке буден»... Несколько переосмыслив слова поэта, их можно было бы отнести к «Зениту» — с начала его предсезонной подготовки до самого последнего времени. Передряги вокруг одноименного хозрасчетного клуба, нелады и разногласия, в команде не могли не отразиться на главном — на игре. Неудача за неудачей...
Сейчас, когда бразды правления в команде были переданы коренному зенитовцу мастеру спорта В. Булавину, обстановка стала нормализовываться. Ну, а в эту среду на собрании коллектива «Зенита» была поставлена немаловажная, и надо думать, последняя, точка. Отчислен из команды защитник Г. Тимофеев, которому прежние
наставники, в том числе и А. Коньков, прощали всевозможные прегрешения.
А вот новшества, до которых не могли додуматься те, кто руководил «Зенитом» последние месяцы и даже годы. В заявочных списках команды появились фамилии юных выпускников СДЮСШОР «Зенит». Двое из них (Игнатов и Зарицкий) дебютировали в матче с «Динамо» (Сухуми), а переведенный из ленинградского «Динамо» воспитанник спортшколы «Смена» Варфоломеев сыграл за «Зенит» уже второй раз.
Встречу с вроде бы крепко сколоченной О. Долматовым и его помощниками командой из столицы Абхазии ленинградцы провели активно. Правда, не безошибочно, особенно на первых минутах, когда почти беспрепятственно позволили выдвинутым вперед динамовцам Чалигаве и Тункину угрожать воротам Бирюкова. Хозяева поля добились успеха, ускорив свои атакующие действия. Баранник не промедлил с передачей, а Радченко пробил по цели, не останавливая мяча. Минут через двадцать он же угодил в крестовину ворот...
На всю вторую половину поединка молодым ленинградским форвардам Б. Матвееву и Радченко сил не хватило. Хорошо, что их усердно поддерживал Варфоломеев, открывший счет своим, голам в составе «Зенита».
Три победы подряд при новом руководстве. Конечно, это еще ни о чем не говорит, но некоторые надежды вселяет.
(Наш корр.).

Сайт создан в системе uCoz