Зенит (Ленинград) - Локомотив (Горький)

1:1 (1:0)

Судья: А. Киселев (Москва).
02/07/1990. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 400 зрителей.
"Зенит"   "Локомотив"
М. Бирюков     И. Андреев
С. Подпалый     А. Ерин Предупреждение
В. Иванов     Ю. Гуляев Предупреждение
Н. Воробьёв     С. Кузнецов
А. Афанасьев     Г. Фролов
Н. Усачёв     А. Щукин (О. Назаренко)
Д. Баранник     С. Кузьмин
А. Захариков (М. Смирнов, 83)     О. Мирный
С. Варфоломеев (О. Дмитриев, 46)     А. Цилюрик (Г. Михайлов)
В. Долгополов     Д. Черышев
Д. Радченко     В. Рыбаков (А. Гармашов)
     
С. Варфоломеев (1:0), 12 Гол с игры  
  Гол с игры 70, А. Ерин (1:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1990 г.

Следующий матч

 
"Спортивная неделя Ленинграда" :

«Зенит» - дома

 

Отчеты о домашних матчах «Зенита» в последнее время можно писать под копирку. Все они складываются практически одинаково. В первом тайме наша команда имеет преимущество и временами демонстрирует очень красивый футбол, а с 50—60-й минуты гости начинают диктовать свои условия и, как правило, добиваются успеха. Поединок с горьковским «Локомотивом», в составе которого играют опытные футболист», в том числе и «экс-зенитовец» С. Кузнецов, проходил по той же схеме.
На 12-й минуте Варфоломеев, сыграв в стенку с Радченко, вышел один на один с вратарем и пробил мимо рванувшегося навстречу голкипера в нижний угол. Мяч угодил в штангу, но повторным ударом форвард послал его в сетку.
Гости отыгрались на 70-й минуте после розыгрыша штрафного. Чернышев искусно навесил мяч на угол вратарской, и защитник Ерин головой забил ответный гол.
Впервые в нынешнем сезоне появился после травмы в составе «Зенита» Долгополов, а для 17-летнего Дмитриева и его сверстника Смирнова матч с горьковчанами стал дебютом в большом футболе. Первый из названных футболистов — из «Электросилы», второй — воспитанник «Волны».
Итак, возвращение ленинградской команды домой и после неудачного турне по Украине и Молдавии можно сказать не принесло особой радости болельщикам.
Б. ХОДОРОВСКИЙ.

 
"Ленинская смена" :

 

 

«Зенит» (Ленинград) — «Локомотив» 1:1 (0:0). Ленинград. Центральный стадион им. С. М. Кирова. 350 зрителей. Судьи: А. Киселев, А. Руденко, В. Берикторенко (все — Москва).
«Зенит»: Бирюков, Подпалый, Иванов, Воробьев, Афанасьев, Усачев, Баранник, Захариков (Смирнов, 46), Варфоломеев, Долгополов (Дмитриев, 30), Радченко.
«Локомотив»: Андреев, Ерин, Гуляев, Кузнецов, Фролов, Щукин (Назаренко, 40), Кузьмин, Мирный, Цилюрик (Михайлов, 40), Черышев, Рыбаков (Гармашов, 67).
Голы: Варфоломеев (12), Ерин (70).
Предупреждения: Гуляев, Ерин.
В первые 20—25 минут хозяева выглядели энергичными молодцами. В этом игровом отрезке они и открыли счет. Красиво разыграв простенькую комбинацию в стенку, ленинградцы возрадовались завершающему удару Варфоломеева на 12-й минуте.
Потом игра прописалась в середине поля, команды затеяли «окопную войну», нудно перебрасывая мячик. Отыгрались горьковчане за 20 минут до финального свистка. Случилось это при следующих обстоятельствах. Только что вышедший на замену Гармашов (кстати, заметно активизирующий атакующие действия команды) заработал штрафной. При его реализации в очереди за удачей отметился защитник Ерин, переправивший головой мяч мимо оторопевшего от такой прыти Бирюкова — 1:1.
...Клуб понес потери. Расстался с командой ее капитан Окунев. Есть мнение, что он осерчал на горьковских болельщиков, подвергших его обструкции за нереализованный пенальти в матче с динамовцами Сухуми... Любовь прошла... Ну, невелика потеря.

Прим. - Берикторенко - так в тексте.

Сайт создан в системе uCoz