Зенит (Ленинград) - Динамо (Ставрополь)

0:0

Судья: Н. Ступень (Кишинев).
05/08/1990. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 1200 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
М. Бирюков     В. Малахов
С. Подпалый     Ю. Бобрышев
А. Степанов     С. Шестаков
С. Кузнецов     И. Онуфриев
А. Афанасьев     А. Красавин
В. Иванов Предупреждение     А. Костин (Р. Гибилов)
Д. Баранник     С. Ушаков Предупреждение
А. Захариков (В. Долгополов, 73)     Л. Леонидов
С. Варфоломеев     О. Рыдный
А. Лапушкин     В. Суший
Д. Радченко     С. Груничев (В. Матвиенко)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1990 г.

Следующий матч

 
"Спортивная неделя Ленинграда" :

0:0

 

Ставропольцы начали матч солидно, как и подобает одному из лидеров первой лиги. Уже на 4-й минуте опасный удар со штрафного парировал Бирюков.
В дальнейшем встреча проходила с преимуществом ленинградцев и они были гораздо ближе к успеху, чем гости. Опасные моменты чаще всего возникали при розыгрышах штрафных ударов, но вратарь гостей был на высоте и отвел угрозы после ударов Баранника и Варфоломеева.
До чемпионской игры «Зениту» еще очень далеко, но все-таки по сравнению с последними играми первого круга небольшой прогресс в действиях нашей команды был заметен. Во-первых, ленинградцы до конца выдержали взятый с начала игры темп, во-вторых, очень уверенно действовал Бирюков.
Да и зрителей на трибунах хоть немного, но прибыло. Даже лотерею удалось провести, и одному из болельщиков достался дефицитный нынче дорожный велосипед.
Правление городского хозрасчетного клуба «Зенит», который возглавил Владислав Гусев, предпринимает сейчас усилия для укрепления состава команды мастеров. Возвратился в Ленинград С. Кузнецов, выступавший в первом круге за горьковский «Локомотив». Годичный контракт с «Зенитом» подписал А. Лапушкин.
В «Кировце» Андрей был лидером команды и во многом благодаря тому, что действовал он в роли «свободного художника». Такая манера игры требует хорошего взаимопонимания с партнерами и в «Кировце» оно, судя по действиям Лапушкина, было отшлифовано в ходе тренировок.
В «Зените», играя «с листа», Лапушкин не оставил такого яркого впечатления. Даже угловые удары, которые Андрей обычно исполняет мастерски, в матче со ставропольцами у него не заладились. Будем надеяться, что период адаптации в новой команде у Лапушкина не затянется.

Сайт создан в системе uCoz