Пахтакор (Ташкент) - Зенит (Ленинград)

2:1 (0:0)

01/09/1990. Ташкент.
"Пахтакор"   "Зенит"
А. Яновский     М. Бирюков
Ф. Магометов     С. Подпалый
К. Тураев     А. Степанов
М. Касымов     С. Кузнецов
Г. Денисов     А. Афанасьев
И. Шарипов (С. Турсунов)     В. Иванов
С. Бондаренко     Д. Баранник Предупреждение
А. Пятницкий     Н. Воробьев
Х. Оганесян     Б. Матвеев (Н. Усачёв)
И. Шквырин     А. Лапушкин
Р. Галиев (В. Бунтов)     Д. Радченко
     
  Гол с игры 62, Д. Радченко (0:1)
И. Шквырин (1:1), 84 Гол с игры  
Х. Оганесян (2:1), 89 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1990 г.

Следующий матч

 
"Ленинградская правда":

НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ

 

В день отлета в Ташкент на матч с местным "Пахтакором" - одним из лидеров турнира в первой лиге - на тренировке "Зенита" получили травмы вратарь Ю. Окрошидзе и полузащитник А. Лапушкин. Однако во вчерашнем матче наставникам нашей команды удалось впервые, пожалуй, выставить боевой состав. В строй вернулся залечивший травму вратарь М. Бирюков, который, забегая вперед, отмечу, был в этом поединке безусловно лучшим на поле.
Матч, как и следовало ожидать, начался бурными атаками хозяев поля, которых поддержали 11 тысяч зрителей. Увы, на стороне "Пахтакора" оказался и арбитр Е. Канана. Когда, отбив стартовый натиск южан, зенитовцы начали контратаковать, дважды врывался в штрафную площадку "Пахтакора" наш ведущий форвард Д. Радченко, оба раза его сбивали защитники, но судейский свисток молчал. К перерыву - 0:0.
Второй тайм поначалу проходил довольно ровно, а на 62-й минуте Б. Матвеев прорвался по правому краю. "Зенит" получил право на угловой, его отлично подал Д. Баранник, и Д. Радченко в великолепном броске головой направил мяч точно в угол.
Казалось, "Пахтакору" не уйти от поражения. Но на 84-й минуте поле из-за травмы ненадолго покинул С. Кузнецов, хозяева подали назначенный при весьма спорных обстоятельствах угловой, и И. Шквырин буквально втолкнул мяч в ворота. Шла последняя минута встречи, когда ветеран пахтакоровцев X. Оганесян принес "Пахтакору" победу - 2:1. "Зенит" хотя и проиграл, но выглядел намного лучше, чем в предыдущих матчах. Все игроки действовали с полной отдачей. 4 сентября команда играет в Алма-Ате с "Кайратом".
М. Эстерлис. Ташкент - по телефону.

Сайт создан в системе uCoz