Зенит (Ленинград) - Таврия (Симферополь)

0:0

Судья: В. Директоренко (Рига).
14/10/1990. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 600 зрителей.
"Зенит"   "Таврия"
А. Заикин     Б. Белошапка
С. Подпалый     А. Грачёв (Ю. Фокин)
В. Долгополов     Н. Турчиненко
С. Кузнецов     В. Смигунов (А. Никифоров)
Р. Игнатов     А. Гуйганов
Д. Щукин     Т. Шейхаметов
А. Захариков     И. Волков
М. Смирнов (М. Боков, 46; А. Лапушкин, 85)     Ю. Максимов Предупреждение
О. Дмитриев     В. Вишняускас
Н. Усачёв     А. Гайдаш
Д. Радченко     В. Погорелов (А. Зейтулаев)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1990 г.

Следующий матч

 
"Спортивная неделя Ленинграда" :

Пока на нулях

 

Записав в свой блокнот состав «Зенита», я неожиданно поймал себя на мысли, что имена многих игроков еще не отложились в памяти. Максим Смирнов, его тезка Боков, Дмитрий Щукин, Олег Дмитриев, Роман Игнатов.
Им бы еще за вторых юношей в первенстве города поиграть. Но в «Зените» нынче вакансий предостаточно, и тренеры охотно доверяют молодым. Действительно, какая в сущности разница 15 или 19-й финиширует команда в первой лиге. Куда важнее тот опыт, который приобретают в календарных играх юниоры. По уровню мастерства сегодняшние зенитовцы, конечно, уступают чемпионскому составу образца 1984 года. Но мастерство, как известно, дело наживное.
Обновленный «Зенит» совсем неплохо выглядел в матче с «Таврией». Лишь однажды — на 25-й минуте — у гостей был реальный шанс для взятия ворот, защищаемых Заикиным. Все остальное время на поле доминировали ленинградцы. Как и во всех последних матчах, активен был Радченко. Трижды на трибунах возникало оживление, когда судья наказывал симферопольцев штрафными ударами. Но на сей раз коварные удары лидера зенитовских атак не достигли цели: дважды мяч угождал в стенку и один раз «Таврию» выручил вратарь Белошапка.
Б. ХОДОРОВСКИЙ.

Сайт создан в системе uCoz