Зенит (Ленинград) - Буковина (Черновцы)

0:0

Судьи: А. Хохряков (Йошкар-Ола), Баскаков и Крикун.
10/05/1991. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 10 градусов. 2500 зрителей.
"Зенит"   "Буковина"
М. Бирюков     И. Крапивкин
Н. Усачев     В. Сарафинчан
В. Долгополов     А. Войтюк
С. Кузнецов     Н. Литвин
О. Дмитриев     А. Кисляков (С. Соботюк, 75)
С. Варфоломеев     В. Задорожняк (В. Бондарчук, 72)
М. Левин     В. Будник
Ю. Желудков     Ю. Гий
Д. Щукин (Б. Матвеев, 30)     В. Королянчук
Ю. Гусаков (А. Наумов, 46)     В. Алистаров
М. Боков (М. Абянов, 63)     Л. Федоров (В. Мглинец, 60)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1991 г.

Следующий матч

 
"Спорт, человек, время" :

УДАЧА ПРОШЛА СТОРОНОЙ

 

...«Буковина» прорывалась в первую лигу долго и упорно. На поле ленинградского стадиона черновицкие футболисты выглядели отнюдь не робкими новичками. Очень неплохо отработан у буковинцев быстрый переход от обороны к атаке, и работы в этом матче у Бирюкова хватало. Хотя с первых минут ленинградцы действовали впереди достаточно энергично, долгое время до реальных угроз воротам гостей дело не доходило. В первом тайме запомнилась лишь активность Дмитриева да мастерски выполненный Желудковым штрафной. Опытный мастер едва не наказал черновицкого голкипера за неправильный выбор позиции, направив мяч в незащищённый ближний угол. К огорчению болельщиков в створ ворот он не попал.
И во второй половине игры зенитовцам никак не удавалось вывести форвардов на ударную позицию. Лишь за девять минут до финального свистка стопроцентный момент для взятия ворот был у Левина. Он вышел один на один с вратарем, но переиграть Крапивкина не сумел. После столь досадного промаха зенитовцы, похоже, не верили в возможность добиться успеха. Если бы не Бирюков, парировавший на последней минуте опаснейший удар Мглинца, исход встречи мог быть и хуже.
Самые большие проблемы сегодня у «Зенита» с атакой. Опасные моменты, созданные у ворот гостей в двух последних матчех, можно сосчитать на пальцах одной руки. Как же нужна была в этих встречах ленинградцам хоть малая толика удачи! Чтобы добыть очень нужные очки, чтобы привлечь на трибуны зрителей, чтобы поверить в свои силы. Но пока фортуна явно предпочитает дарить своей благосклонностью клубы из благодатных южных краев. Остается надеяться, что капризная богиня обратит свой взор и на молодую ленинградскую команду.
Конечно, для того, чтобы побеждать на футбольном поле, нужно прежде всего мастерство. Но и удача!
Б. ХОДОРОВСКИЙ.

Сайт создан в системе uCoz