Зенит (Ленинград) - Динамо (Ставрополь)

0:0

Судьи: А. Разинский (Москва), Дурмушев и Джабаров.
23/07/1991. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 19 градусов. Ясно. 2000 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
М. Бирюков     В. Малахов (А. Победенный, 46)
А. Захариков     А. Папикян
Д. Машкарин     С. Шестаков
Ю. Гусаков (М. Абянов, 75)     И. Онуфриев
А. Наумов     А. Красавин
Н. Ларионов     А. Цараев
М. Левин     Э. Осипян
Ю. Желудков     Л. Леонидов (А. Стороженко, 73)
С. Варфоломеев (А. Иванов, 71)     С. Осипов
Б. Матвеев (В. Кулик, 60)     В. Суший
Н. Усачев     А. Копылов
     

Предыдущий матч

Зенит в 1991 г.

Следующий матч

 
"Спорт, человек, время" :

В атаке - Юрий Гусаков

 

В стартовый протокол футбольного матча вносятся фамилии шестнадцати игроков, включая пятерых запасных. Тренеры ставропольской команды две клеточки оставили незаполненными. В Ленинград динамовцы привезли всего четырнадцать футболистов. Нет в команде и главного тренера. Приглашенный перед началом сезона известный специалист В. Носов после первого круга подал в отставку.
Казалось, «Зенит» должен был воспользоваться временными слабостями в рядах соперников и взять на своем поле столь необходимые ему два очка. Но по окончании встречи на табло остались нули. Матч напоминал поединок боксеров-легковесов. Соперники много перемещались по полю, нанося время от времени легкие разящие уколы. А необходим был, возможно, единственный, но неотразимый удар. В Ставрополе соперники таковыми обменялись, причем у зенитовцев нанес его Гусаков. Памятуя об этом, тренеры доверили форварду место в стартовом составе.
Юрий действовал очень старательно, но пока он еще не оправился от травмы и далек от лучшей формы. Но если атакующий потенциал этого футболиста будет с толком использован партнерами, то проблем у игроков обороны соперников будет предостаточно. Ведь именно форварда, постоянно таранящего защитные порядки, явно недостает сегодня «Зениту». Справится ли со столь ответственной ролью Юрий Гусаков? В случае положительного ответа на этот вопрос после домашних встреч «Зенита» нули на табло, наверняка, сменятся на более приятные для глаз болельщиков цифры.
Б. ХОДОРОВСКИЙ.

 
"Ленинградская правда":

Отступать некуда!

 

По итогам первого круга, как известно, "Зенит" набрал 19 очков из 42 возможных в турнире клубов первой лиги. И по количеству не густо, но главное - опасность оказаться в шестерке аутсайдеров, откуда дорога во вторую лигу. В общем, отступать некуда.
На очко меньше в багаже динамовцев Ставрополя, с которыми "Зенит" вчера встретился на стадионе им. С. М. Кирова, начав вторую половину турнира. Стартовый состав наших земляков: М. Бирюков, А. Захариков, Д. Машкарин, А. Наумов, Н. Ларионов, М. Левин, С. Варфоломеев, Ю. Желудков, Ю. Гусаков, Б. Матвеев и Н. Усачев.
Зенитовцы, естественно, на правах хозяев поля атаковали, преимущественно правым флангом, где активность проявляли Захариков и Матвеев. Увы, их, на первый взгляд, опасные рейды завершались безопасными для соперника передачами, в которых не было ни точности, ни остроты. Запомнился до перерыва удар метров с двадцати Желудкова, но мяч попал во вратаря. Итог первого тайма закономерен - 0:0.
После перерыва игра несколько обострилась, но счет так и не изменился.
Э. САШИН.

Сайт создан в системе uCoz