Зенит (Ленинград) - Шинник (Ярославль)

2:3 (1:2)

Судьи: В. Жук (Минск), Метельский и Серёжкин.
22/09/1991. Санкт-Петербург. Стадион имени С. М. Кирова. 11 градусов. 1000 зрителей.
"Зенит"   "Шинник"
М. Бирюков     Е. Кранатов
А. Белоцерковец     А. Завадский Предупреждение
Д. Машкарин     И. Макаров
В. Кулик     С. Сморгачев
Н. Усачев (А. Наумов, 46)     В. Бакин
А. Иванов (М. Балаев, 24)     О. Смирнов (В. Землин, 8)
М. Левин     С. Никитин
Ю. Желудков     Р. Билялетдинов (Д. Чугунов, 75)
Ю. Гусаков     Е. Мартьянов Предупреждение
Б. Матвеев     Ю. Моисеев
С. Ильин (Ю. Мамонтьев, 58)     С. Гладышев
     
  Гол с игры 20, С. Гладышев (0:1)
Ю. Желудков (1:1), 21 Гол с игры  
  Гол с игры 34, Е. Мартьянов (1:2)
Ю. Желудков (2:2), 62 Гол с пенальти  
  Гол с пенальти 81, И. Макаров (2:3)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1991 г.

Следующий матч

 
"Спорт, человек, время" :

ВСЕ НАДЕЖДЫ НА ПОЛИТИКОВ

 

В воскресном матче капитан «Зенита» был неузнаваем. Ярославцам грешно было не воспользоваться «подарками» со стороны голкипера хозяев.
Никак не могут зенитовцы продемонстрировать сбалансированную игру во всех линиек. Во встрече с «Шинником» петербуржцы неплохо действовали в атаке, но линия обороны порой напоминала проходной двор. Чуть построже хозяева стали действовать в защите, когда на посту стоппера Левина сменил Машкарин. Но очередная ошибка Бирюкова, нарушившего правила в отнюдь не безнадежной ситуации, стала роковой.
Не помогли и пенальти, щедро назначаемые судьями в последних играх. Четыре одиннадцатиметровых в трех матчах выглядят разительным контрастом в сравнении с пятью в предыдущих тридцати. Сегодня даже лояльное отношение со стороны арбитров не спасает. Очков, которые «Зенит» недосчитался на долгом турнирном пути, не вернешь. В нынешнем подавленном психологическом состоянии молодые игроки прыгнуть выше головы не могут. Не выделялись на фоне остальных новобранцы, приглашенные из команд второй лиги: Михаил Андронов из псковского «Машиностроителя» и Сергей Ильин из «Волжанина» (Кинешма).
Как очевидец матчей в Нижнем Новгороде и Ярославле возьму на себя смелость утверждать, что в выездных встречах с волжанами наша команда выглядела поинтереснее. Но с той игрой, что продемонстрировал «Зенит» в последних матчах, трудно рассчитывать на сохранение места в первой лиге.
«Зенит» — во второй лиге? Не хочется в это верить. Однако сегодня большинство болельщиков связывают свои надежды не с игрой команды, а с провозглашением «футбольного суверенитета» Украины. Уйдут украинские клубы со всесоюзной арены, и «Зенит» сохранит за собой место в первой лиге. А если останутся?
Б. ХОДОРОВСКИЙ.

Сайт создан в системе uCoz