П. Макаров (Ю. Кручинин)   С. Крылов
И. Бибко   С. Валькер

Зенит в 1938 г.

"Красный спорт" : НЕОЖИДАННАЯ НИЧЬЯ

Почти все были уверены в победе ростовчан, хотя команда вышла на поле без четырех основных игроков — Боженко, Глазкова, Домбазова, и Рудова. Однако игра была испорчена ураганным ветром. Первый тайм динамовцы играют по ветру, имея большое преимущество. Ленинградцы защищаются всей командой. Второй тайм изобиловал красивыми комбинациями Ростова. У ворот «Зенита» был ряд острых моментов, но нулевой счет не изменился до конца. Четко судил Иоселевич.

"Молот" (рост.):

0:0
"Динамо" (Ростов) - "Зенит" (Ленинград)

24 мая на ростовском стадионе имени Ворошилова состоялась третья встреча на всесоюзное первенство СССР по футболу. Играли команды "Динамо" (Ростов) и "Зенит" (Ленинград)
Вся игра в первом тайме проходила на половине ленинградцев. Сильный ветер благоприятствовал ростовчанам. Но это преимущество динамовцы не использовали, и тайм закончился со счетом 0:0.
Вторая половина игры началась снова наступлением ростовчан. Несмотря на противный ветер, динамовцы часто атаковали ворота "Зенита". Иногда ленинградцы прорывались, но прекрасная игра ростовской защиты и вратаря тов. Айвазова делали попытки зенитовцев тщетными.
Игра закончилась со счетом 0:0. Это вторая ничья у ростовской команды "Динамо", набравшей за три встречи четыре очка.