Г. Федотов (2:0), 58 Гол с игры
  Гол с пенальти 72, Е. Одинцов (2:1)

Зенит в 1938 г.

"Красный спорт" : НЕИНТЕРЕСНАЯ ИГРА

Команда «Зенита» до вчерашнего дня была неизвестна москвичам. Она, пожалуй, неизвестна еще и ленинградцам, так как из старого состава команды почти никого не осталось: она собрана из игроков Ростова, Таганрога, Днепропетровска и Ленинградского инфизкульта, некоторые из них индивидуально играют неплохо. В частности, надо отметить вратаря Добрынина, много раз выручавшего команду. Москвичи также ничем особенно не блеснули, играли вяло и грубовато, особенно Лесковский. Первый тайм прошел в равной игре, однако оплошность Гинько позволила москвичу Кирееву открыть счет.
После перерыва преимущество ЦДКА было более явным. Один из прорывов Федотова был реализован и ЦДКА повел 2:0. Незадолго до конца судья назначил пенальти в ворота москвичей, который и был забит.