Г. Головня (4:3), 88 Гол с игры

Зенит в 1938 г.

"Спартак" :

«СЕЛЬМАШ» (X) — «ЗЕНИТ» (Л) — 3:4

Как всегда ленинградцы уже в самом начале предлагают быстрый темп. Гости не выдерживают его, и зенитовцы проводят атаку за атакой. На 15 минуте левый край Валькер приводит игру к результату 1:0 — ведет «Зенит». Затем игра выравнивается. И через 10 минут непростительная ошибка Добрынина (вратарь ленинградцев) позволяет украинцам сравнять счет 1:1 — итог первой половины игры.
Во второй половине матча «Сельмаш» играет активнее и добивается перевеса. Добрынин два раза вынимает мяч из сетки ворот (на 14 и на 27 минутах). Казалось, счет 3:1 в пользу гостей обеспечивает им победу. Но вышло иначе. Преждевременно почившие на лаврах харьковчане выпустили инициативу из своих рук. Ленинградцы бросаются в атаку. Левое звено «Зенита» (Валькер и Крылов) то и дело гостит на половине «Сельмаша». На 32 минуте Крылову удается сквитать один мяч. Ленинградцы с утроенной энергией ведут наступление и тот же Крылов делает счет ничейным — 3:3. А за две минуты до конца исключительный по силе удар правого края Головни приносит «Зениту» победу.