Зенит (Ленинград) - Динамо (Москва)

0:6 (0:3)

Судья: М. Навольнев (Сталино).
29/08/1938. Ленинград. Стадион им. В. И. Ленина. 10000 зрителей.
"Зенит"   "Динамо"
И. Эвранов   Е. Фокин
В. Чекрыжев   В. Радикорский
Н. Козловский   Н. Синицын
П. Никонов   А. Лапшин
А. Фесенко   П. Забелин
Н. Гинько   Е. Елисеев
Г. Головня (В. Зубарев, 46)   М. Семичастный
Е. Одинцов   А. Гринин
М. Андреев   М. Якушин
С. Крылов   Н. Поставнин
С. Валькер   С. Ильин
     
  Гол с игры 17, Н. Поставнин (0:1)
  Гол с игры 27, С. Ильин (0:2)
  Гол с игры 38, М. Якушин (0:3)
  Гол с игры 60, А. Гринин (0:4)
  Гол с игры 72, Н. Поставнин (0:5)
  Гол с игры 76, Н. Поставнин (0:6)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1938 г.

Следующий матч

 
"Спартак" : Крупная победа чемпиона
«ДИНАМО» (МОСКВА) — «ЗЕНИТ» (ЛЕНИНГРАД) 6:0.
 

Московское «Динамо» значительно изменило состав своей команды в матче с ленинградским «Зенитом». Играли почти исключительно игроки дубля — молодежь. Не было Корчебокова, Смирнова, Павлова, Ремина. Молодежь играла отлично, приходится удивляться обилию талантливейших игроков в резерве лучшей команды страны.
С самого начала — огромное преимущество чемпиона. На 17 минуте Поставнин с подачи Семичасного забивает гол, с блестящего прорыва Ильин проводит второй мяч и до перерыва Якушин — третий. Во втором тайме зенитовцы лишь несколько минут играли, а в дальнейшем снова подавляющее преимущество динамовцев; четвертый, мяч. забил правый инсайд Гринин, пятый и шестой Поставнин.
ЛЬВОВ.

 
"Красный спорт" : „ЗЕНИТ" РЕГРЕССИРУЕТ  

В составе команды «Динамо» были два молодых игрока — бек Синицын и полусредний Гринин. Оба провели свой дебют вполне удовлетворительно, хотя Гринину немножко нехватает техники. В течение всей игры по существу играло одно «Динамо». «Зенит» проявил полную беспомощность. И только мазки динамовского нападения спасли «Зенит» от двухзначного счета. Игра не представляла никакого интереса. Вратарю «Динамо» Фокину не пришлось взять ни одного мяча, в то время как Эвранову пришлось очень много работать. «Зенит» с каждым разом играет слабее. Если в начале сезона у него были темп и напор, резко выделявшие его среди остальных команд, то в настоящий момент и этих достоинств у него не осталось, а заменить их чем-либо другим «Зенит» не может. Со своей стороны и московское «Динамо» не показало особо высоких качеств игры: игра нападающих отличалась большой неточностью передачи, а игра защиты и полузащиты слишком «хлопушечна». Елисеев на своем новом месте левого хавбека почти не был, а продолжал играть впереди Забелина — второго центра полузащиты. Судил Навальнев вполне удовлетворительно.
М. ОСИПОВ.

Сайт создан в системе uCoz