Гол с игры 54, Н. Симонян (2:2)

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

Четыре матча

…Динамовцы Ленинграда на своем поле играли со спартаковцами Москвы. Счет — 2:2. Динамовцы выиграли матч дублеров — 3:0.

"Комсомольская правда":

ЛЕНИНГРАД, 1 сентября. (Наш корр.).
Сегодня на стадионе имени Кирова ленинградские футболисты общества «Динамо» встретились с московскими спартаковцами. Игра носила исключительно напряженный характер. На двенадцатой минуте первого тайма москвич Дементьев открыл счет. Затем в течение двух минут ленинградцы забили два гола.
В начале второго тайма москвичи провели второй мяч в ворота «Динамо». Встреча закончилась вничью с результатом 2:2.

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче команд класса "А" встретились динамовцы Ленинграда и футболисты столичного общества "Спартак".
С первых же минут матча спартаковцы перешли в наступление. Защитники "Динамо", сдерживая натиск гостей, часто злоупотребляли передачами мяча своему вратарю, чем не раз создавали опасные моменты у собственных ворот. Игра становилась все более острой. На 13-й минуте вратарь динамовцев Б. Грищенко вынул мяч из сетки.
В конце первой половины игры положение изменилось. Ленинградцы начали энергичные атаки. За семь минут до перерыва динамовец В. Латков сравнял счет, а вскоре Б. Чучелов увеличил его до 2:1.
Второй тайм начался взаимными атаками. Нападающие ленинградцев штурмовали ворота москвичей, но гости отлично защищались, внезапно и быстро переходили к атакам. На девятой минуте центр нападения спартаковцев Симонян получил отбитый защитником мяч и, быстро приблизившись к воротам ленинградцев, направил его в сетку. Счет стал - 2:2. С этим результатом и закончился матч.
Встречу дублирующих составов выиграла команда Ленинграда, забив в ворота спартаковцев 3 мяча.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Встреча футбольных коллективов ленинградского "Динамо" и московского "Спартака", состоявшаяся вчера на стадионе имени С. М. Кирова, прошла в упорной спортивной борьбе.
С первых минут спартаковцам удается завладеть инициативой. На 13-й минуте вратарь "Динамо" Грищенко вынужден был вынуть мяч из сетки ворот. 1:0 - ведут футболисты "Спартака". Однако дальнейшие их атаки не приносят успеха. Инициатива постепенно переходит к ленинградцам, и в течение б-7 минут до конца первой половины игры мяч дважды побывал в воротах гостей. Со счетом 2:1 в пользу ленинградского "Динамо" команды уходят на отдых.
Острота игры сохранилась и во второй половине матча. Обе команды активно атакуют, но только нападающему гостей Симоняну удается добиться результата. Прорвавшись на штрафную площадку динамовцев, он красивым и точным ударом сквитывает счет - 2:2. Попытки обеих сторон забить решающий мяч ни к чему не привели. Ничейный результат сохранился до конца матча.

"Смена":

Первенство страны по футболу

Позавчера на ленинградском стадионе имени С. М. Кирова в матче на первенство страны встретились команды "Динамо" (Ленинград) и "Спартак" (Москва). Игра проходила в быстром темпе и упорной спортивной борьбе. Обе стороны приложили немало усилий, чтобы добиться победы.
Счет был открыт Дементьевым на 17-й минуте матча. После этого динамовцы перешли в наступление. Хорошо используя штрафные удары, Латков, а затем Чучелов забили два мяча в ворота "Спартака". С результатом 2:1 в пользу ленинградцев закончилась первая половина игры.
Через десять минут после перерыва Симонян сильным и точным ударом в угол ворот сравнял счет. Матч закончился вничью с результатом 2:2.