З. Калоев (4:0) Гол с игры
Р. Махарадзе (5:0) Гол с игры

Динамо в 1953 г.

"Советский спорт" : С крупным счетом

Состязание началось настойчивыми атаками ленинградских спортсменов и в дальнейшем проходило с переменным успехом. За пять минут до конца первой половины игры правый полусредний хозяев поля Гагнидзе реализовал одну из возможностей, которые, надо отметить, имели обе команды для взятия ворот.
После перерыва инициатива целиком у тбилисцев. Футболисты Ленинграда вынуждены были уйти в глухую защиту. За 45 минут они всего лишь два раза сумели прорваться к воротам хозяев поля. Счет стал быстро расти в пользу динамовцев Тбилиси. Гогоберидзе (№ 10), Калоев (№ 9) и полузащитник Махарадзе четыре раза заставили ленинградцев начинать игру с центра поля.
После гонга ленинградцы предприняли попытку уйти от поражения с "сухим" счетом, но успеха не добились.
У победителей четко действовала вся линия нападения, где следует особо отметить Гогоберидзе (забившего два гола), и Котрикадзе (№ 7). Заслуживает похвалы и игра правого защитника Элошвили. который нередко умело завязывал комбинации.

"Заря Востока" :

На первенство страны по футболу

В очередном состязании на первенство страны по футболу, состоявшемся на тбилисском стадионе "Динамо", хозяева поля встретились со своими ленинградскими одноклубниками. С первых минут соревнования на поле завязалась острая, интересная борьба. Гости начали игру стремительной атакой на ворота хозяев. Лишь точные броски вратаря В. Маргания спасали ворота от неизбежного гола.
На исходе первой половины игры преимущество переходит к динамовцам Тбилиси. Хорошую комбинацию сильным ударом завершает К. Гагнидзе. Счет 1:0.
После перерыва инициативой овладевают футболисты Тбилиси. Защита ленинградцев играет ниже своих возможностей. А. Гогоберидзе, легко обойдя своего "сторожа", и очутившись один на один с вратарем, искусно обыгрывает его. Мяч тихо вкатывается в пустые ворота.
Стремление ленинградцев уйти от поражения остается безрезультатным. А. Гогоберидзе, З. Калоев и Р. Махарадзе забивают еще по одному мячу.
Игра заканчивается победой тбилисцсв
со счетом 5:0.

"Молодой сталинец" :

Пять мячей тбилисских динамовцев

В 6 часов 30 минут вечера на поле стадиона "Динамо" для проведения очередной календарной встречи на первенство СССР по футболу вышли основные составы команд ленинградского и тбилисского "Динамо".
Игра начинается в быстром темпе, и уже на первых минутах вратарям Маргания и Фарыкину приходится вступить в игру. Обе команды атакуют широким фронтом. Немало опасных моментов у ворот хозяев поля создают нападающие ленинградцев Колобов, Тенягин, Грамматикопуло, но их завершающие удары неточны и атаки не дают результата.
Тбилисцы стремятся вывести на завершающий удар своих полусредних Гогоберидзе и К. Гагнидзе, но их зорко стерегут полузащитники гостей Барков и Горохов. Несколько трудных мячей берет вратарь ленинградцев Фарыкин.
За три минуты до конца первой половины игры правый крайний нападения тбилисцев Котрикадзе прорывается с мячом к углу штрафной площадки гостей. Следует передача, и К. Гагнидзе открывает счет - 1:0.
Смогут ли тбилисцы удержать перевес. Ведь ленинградцы показали в первой половине дружную, напористую игру, некоторое игровое преимущество было на их стороне. Эти вопросы волнуют многочисленных болельщиков, пришедших посмотреть на состязание старых соперников.
Вскоре после перерыва сомнения зрителей начинают рассеиваться. С первых же минут второй половины игры хозяева поля энергично атакуют ворота ленинградцев.
Тбилисцы непрерывно атакуют. Дважды Гогоберидзе, а затем Калоев и Махарадзе доводят счет до 5:0. Ответные атаки ленинградцев успешно ликвидируют защитники тбилисцев и вратарь Маргания. Финальный свисток судьи фиксирует убедительную победу хозяев поля с результатом 5:0.