А. Гринин (6:1), 61 Гол с игры
  Гол с игры 65, В. Лотков (6:2)

Электрик в 1938 г.

"Красный спорт" : СВОЕОБРАЗНЫЙ РЕКОРД МОСКОВСКОГО „ДИНАМО"

Чемпион страны играл хорошо. Динамовское нападение провело матч стремительно, комбинационно, используя малейшую оплошность противника. Новый для зрителей инсайд Гринин играл без ошибок; левый инсайд Поставнин портил свою игру ненужной грубостью. В хорошей форме Ильин и Семичасный, Якушин — попрежнему автор большинства комбинаций. Бледное впечатление оставила защита. Синицын, к сожалению, слишком часто и не всегда правильно использует свой внушительный вес.
Ленинградцы явно растерялись и пришли в себя лишь после перерыва. Их защита позволяла московским форвардам по кратчайшему пути подходить к вратарю «Электрика» Набутову. Нападение, как всегда, уверенно комбинировало до штрафной площади. Попав же в эту «заколдованную зону», ленинградцы становились грозой для... фотографов, сидящих рядом с воротами.
...События развернулись очень быстро. В самом начале игры «выпустили» Ильина, и счет был открыт. Затем Поставнин, Семичасный и дважды Гринин доводят результат до 5:0.
Второй тайм прошел при равной игре. На 15-й минуте Набутов, выбежав далеко за штрафную площадь, головой (!) отбил мяч. На 15-й минуте Смирнов («Электрик») забивает гол. Гринин через секунду отвечает шестым мячом, но к 20-й минуте после прорыва Латкова счет 6:2. Игра до конца идет очень быстро и интересно.
Судейство Навольнева изобиловало множеством лишних свистков и полнейшим равнодушием к опасной игре.