Гол с игры 75, Ю. Коротков (0:1)
  Гол с игры 86, Ю. Коротков (0:2)

Трудовые резервы в 1956 г.

Футбольный чемпионат страны

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу. Ленинградская команда общества "Трудовые резервы" принимала футболистов кишиневского "Буревестника".
Молдавские футболисты впервые участвуют в розыгрыше первенства страны среди команд класса "А". Но с первых же игр они зарекомендовали себя как дружный и волевой коллектив. После первого круга чемпионата "Буревестник" набрал 15 очков. Столько же имели и лидеры чемпионата - московские спартаковцы.
Вчерашний матч прошел в напряженной, даже резкой спортивной борьбе. Первая половина состязания закончилась безрезультатно. После перерыва Ю. Коротков дважды провел мяч в ворота ленинградцев. Финальный свисток судьи зафиксировал победу "Буревестника" со счетом 2:0.

На первенство страны по футболу

Кишиневский "Буревестник" вместе с двумя московскими командами набрал в первом круге футбольного чемпионата СССР наибольшее количество очков. Вчера эта команда, только в нынешнем сезоне вошедшая в класс "А", впервые выступала в Ленинграде.
Встреча футболистов Молдавии и "Трудовых резервов" проходила в быстром темпе и изобиловала острыми моментами. Дружно игравшие гости использовали каждую возможность для атаки, и ленинградскому вратарю Фарыкину пришлось отразить несколько очень трудных мячей. Ленинградские нападающие не раз создавали благоприятные моменты для достижения результата, но их удары были неточными.
Минут за 15 до конца встречи центральный нападающий кишиневской команды Коротков забил первый гол, а после гонга - и второй. Матч закончился победой "Буревестника" со счетом 2:0.

СО СЧЕТОМ 0:2

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось первое выступление кишиневской команды "Буревестник". Против футболистов Молдавии играли "Трудовые резервы".
Уже в первом тайме стало видно, что на поле борются примерно равные противники, обладающие сходными достоинствами и одинаковыми недостатками. Обе команды вели игру, полагаясь больше на свои физические качества, чем на технику и тактическую подготовку.
Напряженная, а нередко излишне резкая, борьба протекала безрезультатно до 73-й минуты, когда Ю. Коротков после углового удара забил мяч в ворота ленинградцев. Уже после сигнала гонга тот же Ю. Коротков увеличил счет.
Проиграв с результатом 0:2, ленинградская команда ухудшила свое и без того неважное положение в розыгрыше первенства страны.

"Советская Молдавия" :

"Трудовые резервы" (Ленинград) - "Буревестник" (Кишинев) 0:2

Вчера на Ленинградском стадионе имени Кирова состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу между командами класса "А". Местная команда спортивного общества "Трудовые резервы" принимала футболистов кишиневского "Буревестника". Ленинградцы проводили двенадцатую, а кишиневцы тринадцатую игру чемпионата.
Футболисты Кишинева выступали в своем основном составе. Линию нападения вновь возглавил оправившийся после болезни М. Мухортов. Первая половина состязания прошла в острых взаимных атаках и закончилась безрезультатно со счетом 0:0.
Во второй половине футболисты "Буревестника" упорно добивались победы, они имели территориальный перевес. Игра шла в основном на поле ленинградцев. На 30-й минуте Ю. Коротков забил первый мяч в ворота команды "Трудовые резервы", а через десять минут он же провел второй мяч в сетку ленинградских ворот.
Попытки ленинградцев сравнять счет успеха не имели.
Состязание закончилось очередной, восьмой победой "Буревестника" со счетом 2:0.
После этой игры спортсмены Кишинева, набрав 17 очков из 26 возможных, занимают второе место в турнирной таблице.
Очередное состязание на первенство страны футболисты "Буревестника" проведут 26 июня в Ленинграде с местной командой общества "Зенит".

"Буревестник" набирает очки

Сегодня местная команда "Трудовые резервы" принимала на стадионе имени Кирова молдавских футболистов. Хотя встреча и проходила при территориальном превосходстве хозяев поля, ворота "Буревестника" остались не взятыми.
Развязка произошла за 16 минут до окончания этого напряженного состязания. Дважды центральный нападающий гостей Коротков забил неотразимые мячи в один и тот же верхний угол ворот ленинградцев.
Встреча дублеров закончилась вничью - 2:2.

На первенство страны

Вчера в Ленинграде местная команда "Трудовых резервов" встретилась в матче второго круга всесоюзного футбольного чемпионата с коллективом кишиневского "Буревестника".
Встреча была крайне напряженной. Обе команды приложили много энергии и стараний для достижения победы. В конце концов физические и волевые ресурсы "Буревестника" оказались лучшими: на 80-й минуте центр нападения кишиневцев Коротков открыл счет. После удара гонга он же забил второй гол, и "Буревестник" выиграл с результатом 2:0. Кишиневцы занимают теперь в турнирной таблице второе место.