Э. Аваков (1:0), 8 Гол с игры
В. Чуваков (2:0), 15 Гол с игры
В. Корольков (3:0), 60 Гол с игры

"Индустриальная Караганда" :

"Прошедшее воскресенье для карагандинских болельщиков футбола было большим праздником. На стадионе, как говорят, яблоку негде было упасть. Очередной матч на Кубок СССР вызвал огромный интерес. Второй раз в гости к карагандинцам приехала команда Ленинграда "Зенит"...
Свисток судьи. Начинает "Шахтер" мяч перехватывают ленинградцы. Несколько точных передач, и, обыграв правого защитника Л. Бурда, левый крайний С. Беликов выходит к воротам. Драматический момент чуть не кончился голом. Этого не случилось только благодаря самоотверженному броску Г. Шершевского.
Команды остро атакуют. Темп игры быстрый. На 8-й минуте мяч с левого крыла, где как обычно, выступал В. Корольков, переходит на правый. Ошибка в игре защитников "Зенита" Данилова и Панчихина. Точно бьет Э. Аваков. Гол!
На пятнадцатой минуте В. Чуваков удваивает счет. Первая половина матча проходит в острой, именно кубковой борьбе. Несколько возможностей увеличить счет упускают В.Чуваков и О. Игнатьев.
После перерыва на 60 минуте В. Корольков забивает третий гол. Этот счет так и не изменился до конца встречи, хотя на последней минуте О. Игнатьев, выйдя почти один на один с вратарем И. Галимовым, мог забить четвертый гол...".

"Центральный Казахстан":

МОЛОДЕЦ, "ШАХТЕР"!

Карагандинские любители футбола помнят приезд ленинградского "Зенита" еще в октябре 1951 года. Тогда они выступали в роли учителей.
И вот в воскресенье одна шестнадцатая кубка СССР по футболу 1963 года снова свела эти команды.
Уже на первой минуте вратарь карагандинцев Гелий Шершевский в отчаянном прыжке отбил сильнейший удар Храповицкого. Такой штурм ленинградцев как бы подтверждал почти единодушный прогноз: "Зенит" победит!
Как ни странно, но именно такое настроение оказалось на руку "Шахтеру". Освобожденные от тяжелой моральной обязанности победить во что бы то ни стало (противник ведь силнее!), карагандинцы действовали легко, непринужденно.
Форварды "Шахтера" нападали широким фронтом, прорывы чередовались то по левому, то по правому флангу. Наши крайние нападающие - Аваков и Корольков своими внезапными проходами и хитрыми финтами буквально терзали оборону "Зенита". Защитники карагандинцев на этот раз не отсиживались вблизи своих ворот, а смело подключались в атаку. Что же касается полузащитников и особенно Сарумова, то они были зачинателями большинства комбинаций своей команды.
На десятой минуте счет открыл Аваков. Вскоре Чуваков забил второй гол. Чувствуя угрозу поражения, "Зенит" после перерыва заменяет защитника Непомилуева нападающим Дубровским. Это несколько оживило вялую и малоэффективную игру ленинградцев. Но когда Корольков на шестидесятой минуте в третий раз заставил вратаря "Зенита" Галимова вынуть мяч из сетки, гости оставили всякую надежду отыграться. Счет 3:0 в пользу "Шахтера" сохранился до конца встречи, хотя горняки имели немало возможностей увеличить его.
Эта победа вывела карагандинских футболистов в одну восьмую финала кубка СССР - им предстоит играть с московской командой "Динамо".