Торпедо (Москва) - Адмиралтеец (Ленинград)

4:1 (2:0)

Судья: В. Калевисте (Таллин).
28/04/1958. Москва. Стадион "Динамо".
"Торпедо"   "Адмиралтеец "
А. Сорокин   Е. Дусманов
А. Медакин   В. Голубев
В. Марьенко   Э. Черноиванов
Л. Островский   Б. Демидов
А. Анисимов   А. Тенягин
Н. Сенюков   В. Аракчеев
С. Метревели   В. Виноградов (И. Свешников)
В. Иванов   А. Денисов
Э. Стрельцов   М. Иванов
Ю. Фалин   Ю. Варламов
В. Арбутов   О. Шилин
     
В. Иванов, 18 Нереализованный пенальти: 18 мин. (парирован вратарем и добит Метревели)  
С. Метревели (1:0), 18 Гол с игры  
Э. Стрельцов (2:0), 41 Гол с пенальти  
Э. Стрельцов, 48 Нереализованный пенальти: 48 мин. (выше ворот)  
Ю. Фалин (3:0), 53 Гол с игры  
  Гол с игры 80, А. Денисов (3:1)
В. Иванов (4:1), 87 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Адмиралтеец в 1958 г.

Следующий матч

 
"Труд" :    

Вчера открыл свой 30-й сезон центральный стадион "Динамо". Здесь встретились новичок в классе "А" ленинградский "Адмиралтеец" и московское "Торпедо".
Торпедовцы, по-видимому, приберегая силы для важного майского матча со "Спартаком", не прилагали максимальных усилий и тем не менее выиграли с крупным счетом. К сожалению, "Адмиралтейцу" еще очень трудно играть в классе "А".
К перерыву счет был 2:0, причем оба мяча москвичи забили с 11-метровок. Сначала штрафной бил капитан "Торпедо" Иванов, но вратарь Дусманов парировал удар. Тем не менее подоспевший Метревели направил мяч в сетку. Второй штрафной уверенно реализовал Стрельцов. Зато он же, на первых секундах второго тайма, снова получив право пробить 11-метровый, послал мяч метров на 8-10 выше ворот!
В оставшееся время Фалин красиво забил третий мяч, после чего Денисов не менее красиво отквитал один гол. На последних минутах Иванов довел счет до 4:1, с которым игра и закончилась.

 
"Комсомольская правда" :

ТРИ ПЕНАЛЬТИ В ОДНИ ВОРОТА

 

Вчера открыл свой юбилейный, тридцатый сезон московский стадион "Динамо". Здесь в очередном матче на первенство страны по футболу встретились столичные торпедовцы и ленинградский "Адмиралтеец". В первой половине матча в ворота ленинградцев были назначены два одиннадцатиметровых удара. Первый из них бил Иванов, но вратарь ленинградцев Дусманов сумел парировать удар, и только набежавший Метревели добил мяч в сетку. Другой пенальти четко реализовал Стрельцов.
Едва начался второй тайм, как защитники ленинградцев "сносят" торпедовца Фалина. И опять одиннадцатиметровый удар в пользу москвичей. Но Стрельцов посылает мяч выше ворот. Через несколько минут Стрельцов быстро прошел вперед и длинным пассом вывел на удар Фалина, который и увеличил счет до 3:0.
В одну из редких атак гостей Денисов проводит ответный гол. Перед концом игры капитан торпедовцев Иванов изменяет результат на 4:1 в пользу москвичей.

 
"Московский автозаводец" :

ПОБЕДА ТОРПЕДОВЦЕВ

 

Позавчера открыл свой 30-й сезон Центральный стадион "Динамо". Здесь встретились ленинградский "Адмиралтеец" и московское "Торпедо",
К перерыву счет был 2:0 в пользу наших футболистов. Оба мяча были забиты с одиннадцатиметрового штрафного удара (Метревели и Стрельцов). На первых секундах второго тайма автозаводцы снова получают право на одиннадцатиметровый, однако Стрельцов послал мяч на 8-10 метров выше ворот.
До конца встречи автозаводцы (Фалин и Иванов) забили в ворота своих соперников еще два мяча, пропустив в свои - один. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу автозаводцев.

 
"Московская правда" :    

Вчера открылся спортивный сезон на Центральном стадионе "Динамо". В матче на первенство страны по футболу здесь встретились столичные торпедовцы и футболисты ленинградского "Адмиралтейца". Автозаводцы одержали победу со счетом 4:1.

Сайт создан в системе uCoz