Гол с пенальти 72, В. Иванов (0:3)
  Гол с игры 86, Г. Гусаров (0:4)
  Гол с игры 89, В. Иванов (0:5)

Адмиралтеец в 1958 г.

Немногочисленные зрители ожидали, что если не хозяева поля, еще до матча потерявшие надежду остаться в классе «А», то по крайней мере торпедовцы покажут содержательную игру. Но этого не случилось. Москвичи действовали прямолинейно. Их нападающие, особенно в первой половине состязания, очень часто били мимо ворот из самых выгодных положений. Крупный счет — результат откровенно слабой игры «Адмиралтейца». который, потерпев 17-е поражение, «забронировал» за собой последнее место в турнирной таблице.

"АДМИРАЛТЕЕЦ" ВЫБЫВАЕТ В КЛАСС "Б"

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова футболисты "Адмиралтейца" провели свой 20-й матч на первенство страны по футболу. Их соперниками были спортсмены "Торпедо" (Москва). Ленинградцы долго и упорно сопротивлялись москвичам, но все же гости за 2 минуты до перерыва открыли счет. Во второй половине матча москвичи забили еще четыре мяча и выиграли встречу с результатом 5:0. Следует указать, что судья Э. Клавс (Рига) слабо провел это состязание.
Таким образом футболисты "Адмиралтейца", независимо от исхода последних двух матчей, имея всего 6 очков, практически не могут догнать впереди идущие команды и вынуждены перейти в следующем сезоне в класс "Б".