Молдова (Кишинев) - Адмиралтеец (Ленинград)

2:1 (1:0)

Судьи: П. Казаков, Рафалов, Варюшин (все - Москва).
30/09/1961. Кишинев. Республиканский стадион. Ясно. Безветренно. 14 градусов.18000 зрителей.
"Молдова"   "Адмиралтеец"
Э. Шаповаленко   З. Шехтель
О. Чиненов   Н. Митрофанов
Е. Ларин   В. Спиридонов
Ю. Зеленяев   Б. Демидов
В. Колбасюк   Ю. Морозов Предупреждение: (за грубую игру)
Н. Есин   Г. Тихомиров Предупреждение: (за грубую игру)
Б. Колесов (В. Мальченко)   В. Гусев (И. Свешников, 78)
Л. Бурд   В. Царицын
В. Цинклер   Э. Белкин
Л. Горшков   Ю. Варламов
В. Корольков   А. Васильев
     
Л. Горшков (1:0), 30 Гол с игры  
  Гол с игры 50, В. Царицын (1:1)
Л. Горшков (2:1), 51 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Адмиралтеец в 1961 г.

Следующий матч

 
"Молодёжь Молдавии" :    

В субботу на Республиканском стадионе состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. Встречались "Молдова" и ленинградский "Адмиралтеец". Уже с первых минут игры стало ясно, что обе команды приложат максимум усилий, чтобы победить. Во время одной из атак центральным нападающий "Молдовы" Л. Горшков открывает счет. Гости стараются сравнять его, и этим вскоре удается. Но не проходит и одной минуты, как тот же Горшков красивейшим ударом выводит свою команду вперед. Счет 2:1 не изменился до конца игры.
После трех побед подряд "Молдова" набрала 26 очков и заметно улучшила свое турнирное положение в группе команд, борющихся за 11-22 места.
Сейчас наши футболисты выехали в Вильнюс, где 5 октября встретятся с местным "Спартаком", затем 10 в Риге с командой "Даугава" и, наконец, 15 октября со сталинским "Шахтером". Последний матч на первенство страны молдавские футболисты проведут на своем поле, где встретятся с воронежской командой "Труд".

 
"Вечерний Ленинград" :

"Зенит" побеждает, "Адмиралтеец" проигрывает

 

Очередные игры на первенство страны по футболу среди команд класса "А" ленинградские команды провели на своем стадионе и на выезде. "Зенит" на стадионе имени С. М. Кирова принимал вильнюсский "Спартак". Преимущество ленинградцев было очевидным, но они долго не могли открыть счет. За три минуты до перерыва это сделал В. Кротков. Затем В. Храповицкий и С. Завидонов довели результат до 3:0 в свою пользу.
"Адмиралтеец" потерпел поражение в Кишиневе от местной "Молдовы". Хозяева поля вели с результатом 1:0. Затем В. Царицын сквитал счет. Но большего адмиралтейцы сделать не смогли. В. Горшков забил в ворота "Адмиралтейца" второй и решающий мяч. Зато соперник ленинградских команд в борьбе за право остаться в классе "А" - воронежский "Труд" на своем поле победил минскую "Беларусь" (2:0).

 
"Советская Молдавия" :    

Возьмет ли "Молдова" реванш за поражение в первом круге? - этот вопрос волновал любителей футбола, которые пришли посмотреть состязание кишиневцев с ленинградским "Адмиралтейцем".
К чести наших футболистов надо сказать, что они отлично выдержали испытание и одержали важную для себя победу со счетом 2:1. Оба гола в ворота гостей забил центральный нападающий Л. Горшков. Теперь на счету "Молдовы" 26 очков.

Сайт создан в системе uCoz