Гол с игры 56, В. Лотков (0:2)

Динамо в 1946 г.

"Советский спорт" : Неправильная тактика минских форвардов

Проливной дождь и гроза помешали игре. На неровном поле стадиона образовалась большие лужи. Футболисты часто падали. Точность удара пропала. И большую ошибку совершили нападающие Минска, особенно правый крайний Полунин, тратившие много сил и энергии на обводку.
Ленинградцы провели весь матч с подъемом. Они были весьма агрессивны в своих атаках. Минчане только вначале пытались прорваться к воротам Ленинграда, а во втором тайме перешли в глухую защиту. Кстати сказать, защитные линии хозяев поля играли самоотверженно, особенно Антоневич, Чернышев, Коробко и Зиновьев, хотя по вине Зиновьева, схватившего Латкова за майку, судья назначил штрафной удар в ворота Минска. Тот же Латков с 16 метров точно забил мяч в левый угол. Это случилось на 35-й минуте.
На 11-й минуте второго тайма ленинградские нападающие провели одну из эффективных комбинаций. Вратарь Кочетов преждевременно выбежал, и Латков забил второй мяч.
И.Цивес.

ПОБЕДА ДИНАМОВЦЕВ

МИНСК. 13 сентября (то телефону).
Вчера на стадионе "Пищевик" в очередном матче на первенство СССР по футболу встретились динамовские команды Ленинграда и Минска. Матч проходил под не перестававшим все время проливным дождем: поле покрылось лужами, играть было тяжело.
В первом тайме нападавшие ленинградцы долго не могли добиться результата. Лишь на 35-й минуте Латков точно пробивает штрафной удар и забивает первый гол. После перерыва на 11-й минуте тому же Латкову удается забить второй мяч. Матч заканчивается победой ленинградцев со счетом 2:0.

Новая победа "Динамо"

Вчера в Ленинград возвратились на самолете из Минска футболисты ленинградского "Динамо". Накануне они провели в столице Белоруссия матч на первенство Советского Союза со своими минскими одноклубниками. Тренер ленинградской команды "Динамо" тов. М. Окунь рассказал нашему сотруднику:
- Этот матч происходил в исключительно трудных условиях. В результате беспрерывного дождя всё поле оказалось залитым водой. Наша команда начала матч стремительной атакой: за первые 3 минуты было сделано семь ударов по воротам. Отличная игра минского вратаря Кочетова и огромные лужи помешали открыть счет. На 36-й минуте Латков ударом в верхний угол провел мяч в сетку.
Во втором тайме игра продолжалась попрежнему с преимуществом ленинградцев. На 15-й минуте Латков в схватке у ворот забил второй и последний гол. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу ленинградской команды.
Таким образом, в четырех матчах, проведенных вне Ленинграда - в Москве, Куйбышеве и Минске, наша команда набрала 7 очков из 8 возможных.
* * *
После 20 игр ленинградское "Динамо" имеет 22 очка и занимает в таблице розыгрыша пятое место. Лишь на одно очко впереди его "Торпедо". Динамовцам осталось сыграть два матча на первенство страны со своими киевскими и московскими одноклубниками. Обе эти встречи состоятся в Ленинграде: с киевским "Динамо" - 17 сентября и с московским "Динамо" - 27 сентября.

"Чырвоная змена" (перевод):

ВСТРЕЧА С ЛЕНИНГРАДЦАМИ

Даже плохая погода не стала преградой для многочисленных зрителей, которые пришли посмотреть 12 сентября футбольный матч между минскими динамовцами и их одноклубниками из Ленинграда. Прошедший накануне дождь оставил на футбольном поле лужи, и это значительно препятствовало ходу игры. Первые минуты игры показали перевес ленинградцев не только в технической тренированности, но и в выносливости.
Хозяева поля играли в этот день менее напряженно и невнимательно. Ослабила свою настойчивость защита. Эти обстоятельства гости использовали с наибольшей выгодой для себя. Игра почти все время проходила у ворот минчан, и их вратарю Борису Кочетову пришлось "поработать" добросовестно.
Матч закончился победой ленинградских динамовцев со счетом 2:0.
11 июля состоялась встреча дублирующих команд Ленинграда и Минска. Минчане одержали победу со счетом 3:2.

"Вечерняя Москва" :

Первенство СССР по футболу

Под проливным дождем состоялся матч в Минске между динамовцами Ленинграда и Минска. Первый гол был забит в ворота минчан в конце тайма. После перерыва ленинградцы забили еще один мяч и ушли с поля победителями. Счет - 2:0.